Instagram закроет отдельное приложение для сообщений

Автор: Даша Казмирчук, 17 мая 2019, 16:11
Instagram закроет отдельное приложение для сообщений

В следующем месяце компания Facebook больше не будет поддерживать приложение Direct.

Что известно

Впервые приложение Direct было запущено в декабре 2017 года и очень похоже на Snapchat. Приложение сразу запускает камеру, и имеет множество фильтров в стиле Snapchat. Для отправки сообщения достаточно было провести пальцем сверху вниз. 

Компания так и не сказала, почему заканчивает свой эксперимент с Direct. Изначально приложение было запущено в шести странах (Чили, Израиль, Италия, Португалия, Турция и Уругвай), но по всему миру так и не распространилось. Представитель Instagram заявил, что компания «откатывает тестирование автономного приложения Direct» и «нацелена на то, чтобы и впредь делать Instagram Direct лучшим местом для общения с друзьями». Они добавили, что все функции приложения Direct в настоящее время доступны и в Instagram.

В долгосрочной перспективе Facebook намерена объединить системы обмена сообщениями Instagram, WhatsApp и Facebook. В связи с этими изменениями сейчас самое подходящее время для завершения эксперимента с автономным приложением для обмена сообщениями в Instagram.

Источник: The Verge

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться