Разработчики Arma 3 анонсировали DLC с новой картой и инопланетянами

Автор: Антон Янковский, 25 мая 2019, 07:31
Разработчики Arma 3 анонсировали DLC с новой картой и инопланетянами

Студия Bohemia Interactive объявила о скором выпуске нового платного дополнения для своего симулятора боевых действий Arma 3. Впервые в серии разработчики решили уйти в откровенную фантастику.

Хочу верить

Следя за развитием Arma, а особенно третьей части, можно увидеть тенденцию смещения жанра игры с симулятора до песочницы для ролевых проектов. Сила детища Bohemia в её редакторе, комьюнити и модмейкерах. Разработчики это прекрасно понимают и всё чаще выпускают DLC, которые одновременно задабривают и ролевиков, и старых поклонников серии. Дополнение Contact отлично иллюстрирует такую попытку усидеть сразу на двух стульях. В DLC нас забросят в часть польскоязычной страны Ливонии, новая карта будет использовать некоторые наработки другого проекта компании — Dayz Standalone. Масштаб составляет 163 квадратных километра — примерно треть от масштаба Черноруси из Arma 2. Здесь нам придётся вступить в контакт с таинственной инопланетной цивилизацией и конечно отстреливать всех, кто это хочет сделать раньше нас. 

Bohemia также анонсировала две новые фракции со своими комплектами экипировки и бронетехники: Вооруженные Силы Ливонии и российский спецназ. Не забудут и дополнить старые, добавив к ним костюмы химической защиты, дронов и специфические приборы, вроде спектрального анализатора. 

Предзаказать Contact можно в Steam за 539 гривен, для игры требуется оригинальная Arma 3.

Источник: Bohemia Interactive

Для тех, кто хочет знать больше:

 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться