Starfield выйдет раньше The Elder Scrolls 6, ведь сейчас самое время для научной фантастики

Автор: Игорь Никитин, 06 июня 2019, 11:01
Starfield выйдет раньше The Elder Scrolls 6, ведь сейчас самое время для научной фантастики

Фанатам The Elder Scrolls придется еще долго ждать новую часть серии, ведь Bethesda больше заинтересована в Starfield.

Что известно

Тодд Говард пообщался с журналистом IGN (via GamesRadar), рассказав о планах на выпуск новых проектов. По словам директора, команда устала от цикла TES, Fallout, TES. Так что Starfield стала игрой, которую Bethesda хотела сделать уже давно. К тому же Говард считает, что сейчас для нее самое время:

«Посмотрите, мы креативщики, и мы как будто должны сделать эту игру, и сейчас самое подходящее время. Так что The Elder Scrolls 6 придется немного подождать»

Еще в конце 2018 босс по маркетингу Bethesda Пит Хайнс рассказал, что TES 6 и Starfield анонсировали слишком рано, ведь разработчики не хотели расстраивать фанатов. К тому же игровой режиссер ZeniMax Мэтт Фиорм добавил, что «шестые свитки» выйдут уже на следующем поколении консолей. Так что в The Elder Scrolls 6 мы будем играть уже на PlayStation 5 и новом Xbox.

Говард уже говорил, что разработчики определились с датой релиза и местом действия, но придержать эту информацию внутри студии. Пока что дизайнер рассказал, что планирует сделать TES 6 такой же захватывающей, как и Skyrim, чтобы люди играли в «шестые свитки» десятилетиями.

«Мы должны создать такую игру, в которую люди захотят играть, по крайней мере, в течение десятилетий», — сказал Говард.

Директор добавил, что The Elder Scrolls 6 будет настолько масштабной, что для разработки привлекут каждое подразделение Bethesda Game Studios. Тот же Starfield сейчас делают команды в Остине, Далласе и Монреале.

«У Starfield будет собственный научно-фантастический тон. Такой же, как у Fallout — постапокалиптический. Я хочу, чтобы Starfield стала такой научно-фантастической игрой, в которую все хотели бы поиграть. Мы можем стать теми, кто справится с этим», — заявил Говард.

Напомним, что Bethesda приедет на E3 2019, но разработчики отметили, что пока не готовы рассказать новые подробности о The Elder Scrolls 6 и Starfield.

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться