Hot Wheels с NFC: чтобы точно знать, чья машина быстрее

Автор: Даша Казмирчук, 20 июня 2019, 19:55
Hot Wheels с NFC: чтобы точно знать, чья машина быстрее

Hot Wheels ID выглядят как обычные автомобили, но каждый имеет чип NFC внизу, который позволяет отслеживать скорость машины.

Для продвинутых детей и их продвинутых родителей

Новая трасса Hot Wheels оснащена считывателем NFC, который определяет, сколько раз каждая машина проезжает по ней. Эти данные отправляются в приложение ID для Android и iOS через Bluetooth LE, вычисляя количество пройденных кругов, максимальную скорость и общее пройденное расстояние.

Сначала нужно зарегистрировать машинки в приложении с помощью устройства считывания NFC на телефоне. Даже если у вас в смартфоне нет поддержки NFC, «умная» дорога может справиться с этой задачей. И она действительно умная: все элементы соединяются друг с другом через USB и отправляют в приложение данные о том, какие фрагменты используются и как выглядит трек.

Также можно прикрепить части из стандартных комплектов Hot Wheels (не таких умных), но в таком случае система не сможет импортировать данные на этих участках. Приложение не обязательно использовать каждый раз во время игры — все данные сохраняться и добавятся при следующей синхронизации с устройством.

Но приложение предназначено не только для того, чтобы следить за коллекцией и помогать создавать трассы. В нём будут появляться различные задания. Например, набрать определённую скорость или пройти конкретное количество кругов. За выполнение будут начисляться баллы, которые можно использовать для внутриигровых покупок в самом приложении, чтобы перезарядить машины и разблокировать эксклюзивный игровой контент (это обычная гоночная игра, в которой вы управляете нажатиями влево или вправо на экране). Вся идея заключается в том, чтобы дети продолжали играть с игрушками, несмотря на все интересные функции приложения. 

Пока что набор доступен только в магазинах Apple, а версия приложения для Android будет доступна в Google Play 10 июля. Каждая машина по отдельности обойдётся в $6,99, а стартовая площадка с двумя машинами стоит $39,99. Smart Track Kit с двумя автомобилями ID, стартовой площадкой и 16 частями трека можно купить за $179,99.

Источник: Engadget

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться