В сети появились первые скриншоты браузера Chrome для кнопочных Android-телефонов

Автор: Даша Казмирчук, 05 июля 2019, 04:07
В сети появились первые скриншоты браузера Chrome для кнопочных Android-телефонов

Журналистам ресурса 9to5Google удалось раздобыть раннюю сборку браузера Chrome для кнопочных Android-устройств. Похоже, Google намерена побороться за рынок с системой KaiOS, которая сейчас используется в новой Nokia 3310 и прочих «звонилках».

Как работает

Для запуска сборки авторы статьи использовали эмулятор Android Studio, поскольку еще не существует полноценного кнопочного телефона на системе Android. На скриншотах можно увидеть, что весь интерфейс Chrome был переработан для более лёгкого управления с помощью D-Pad'a (стрелки направления, она же главная клавиша во многих телефонах). Есть список часто посещаемых веб-страниц, а также зачатки Google Discover — сервиса с рекомендациями для пользователя на основе его интересов. В целом представленная версия пока находится на очень раннем этапе разработки. Большинство сайтов не адаптированы под такой браузер, курсора нет, а навигация с D-Pada пока не работает. 

Примечательно, что после установки браузера на устройстве появляется знаменитая игра с динозавром под названием Chrome Fun. 

Дата выхода системы остается неизвестной.

Источник: 9to5google

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться