WhatsApp теперь работает на кнопочных телефонах с KaiOS

Автор: Даша Казмирчук, 23 июля 2019, 21:53
WhatsApp теперь работает на кнопочных телефонах с KaiOS

Операционная система KaiOS наконец-то получила официальную версию WhatsApp. 

Теперь не только в Индии

За последний год WhatsApp был выпущен для некоторых устройств на KaiOS. В сентябре прошлого года приложение появилось на телефонах JioPhone, а в этом апреле на Nokia 8110, но только в Индии. Теперь оно доступно во всём мире для семи устройств: Cat B35, Doro 7060, JioPhone, JioPhone 2, MTN Smart, Nokia 8110 и Orange Sanza.

На некоторых рынках такие телефоны, как Nokia 8110, используют, если хотят уйти от современных приложений. Но то же самое нельзя сказать о тех странах, где дешевизна, простота и длительное время автономной работы этих (например, Nokia 8110 работает 25 дней в режиме ожидания) гораздо важнее. Во многих из этих стран WhatsApp является почти необходимой услугой связи, и теперь пользователи не будут ограничены только телефонными звонками, если у них нет смартфона.

Приложение можно загрузить из KaiStore для устройств KaiOS с 256 МБ или 512 МБ оперативной памяти, и начиная с третьего квартала этого года оно будет предустановлено на некоторых телефонах. Версия приложения поддерживает вызовы и обмен сообщениями, а также включает сквозное шифрование, как в Android и iOS.

Источник: KaiOsTech

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться