Детали нового конструктора Lego сделаны из сахарного тростника

Автор: Даша Казмирчук, 25 июля 2019, 11:52
Детали нового конструктора Lego сделаны из сахарного тростника

В прошлом году Lego представила новый тип деталек из полиэтилена, сделанного из этанола сахарного тростника. Хотя компания говорила, что таким образом будет производиться лишь небольшой процент от общего объёма, это был только первый шаг. Недавно Lego выпустила набор Treehouse со 185 деталями из этого материала.

Всё ради экологии

Все элементы деревьев, листьев и кустарников в наборах Lego теперь изготавливаются из растительного полиэтилена, и здесь их больше, чем в любом наборе. И хотя таким образом в комплекте сделаны только шесть процентов блоков (всего 3036 деталей), к 2030 году Lego планирует полностью перейти на экологически чистый материал.

Дизайн домика на дереве появился благодаря программе Lego Ideas, с помощью которой энтузиасты могут представить свои собственные идеи. Первоначальный дизайн создал француз Кевин Физер, его поддержали более 10 000 членов сообщества Lego.

У Treehouse существует две версии кроны верхушек деревьев: зеленые летние листья, желтые и коричневые — осенние. Набор уже могут приобрести VIP-клиенты Lego $ 199.99, а для всех остальных он будет доступен с 1 августа.

Источник: Lego

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться