Xiaomi выпустит брелок для поиска ключей Bluetooth Key Finder

Автор: Даша Казмирчук, 12 сентября 2019, 09:32
Xiaomi выпустит брелок для поиска ключей Bluetooth Key Finder

Xiaomi объявила о старте кампании по сбору средств на выпуск нового устройства Xiaomi Bluetooth Key Finder. С этим гаджетом можно будет легко найти свои ключи, кошелёк и прочие ценности.

Как это работает

В суматохе будней люди часто забывают куда положили свои мелкие вещи. Их поиск является своеобразным, нервирующим упражнением для памяти и особенно оно не к месту, когда времени в обрез. Специально для таких случаев компания Xiaomi приступила к разработке брелка, который подсоединяется к смартфону через Bluetooth. Когда прикреплённый к связке ключей Key Finder отдаляется от смартфона владельца, он начинает вибрировать и отправляет свои координаты. Радиус обнаружения брелка составляет 15-20 метров. Работает Key Finder на батарейках, если они разрядятся, трекер автоматически отправит данные о своём последнем местоположении.

Кроме того, в гаджете есть режим «двустороннего взаимного поиска». Он позволит найти как сам брелок, так и синхронизированное с ним устройство через кнопку на корпусе Key Finder. После её нажатия, потерянный смартфон начнёт вибрировать, даже если он был переведён в беззвучный режим. Для этой функции потребуется установить отдельное приложение Xiaomi. Еще брелок можно использовать в качестве Bluetooth-кнопки для съёмки селфи. 

Комплект из трёх брелков обойдётся в 14 долларов США. Дата выхода в продажу за пределы Китая неизвестна.

Источник: Gizmochina

А вы знаете, что

Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:


Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться