Геймерская периферия Cougar на выставке CEE 2019

Автор: Александр Чуб, 02 октября 2019, 00:29
Геймерская периферия Cougar на выставке CEE 2019

Компания Cougar привезла на выставку CEE 2019 в Киеве приличное количество интересных устройств, в том числе механических геймерских клавиатур, гарнитур и мышек. Часть из них уже успела поступить в продажу в Украине, а часть приедет в ближайшее время. Для начала о клавиатурах.

Cougar 700K Evo

Cougar 700K Evo — флагманская механическая клавиатура, которая оснащена переключателями Cherry MX RGB с RGB-подсветкой. В верхней части клавиатуры и слева есть дополнительные кнопки для макросов. Есть сквозной порт USB, аудиоразъёмы и съёмная площадка под запястья. Верхняя панель клавиатуры металлическая. Поступит в продажу в ближайшее время, ориентировочная стоимость — 4000 грн.

Cougar Vantar MX

Геймерская периферия Cougar на выставке CEE 2019-6

Cougar Vantar MX — бюджетная "механика" с конструкцией Skeleton, металлическим топом, низким профилем и RGB-подсветкой. Она оснащена механическими переключателями Cougar switch-M Black, Red, Brown и Blue. Частота опроса составляет 1000 Гц, время отклика — 1 мс. Есть N-key Rollover, поддерживается фирменное ПО для настройки. Появится в ближайшее время за 1600 грн.

Остальные модели уже можно найти в магазинах. Среди них:

Cougar Aurora S

Геймерская периферия Cougar на выставке CEE 2019-7

Для любителей "мембранок" есть клавиатура Cougar Aurora S. Она имеет стандартную раскладку без дополнительных кнопок и интересный дизайн "под карбон". Есть RGB-подсветка с несколькими режимами работы. Разумеется, индивидуальной настройки подсветки для каждой кнопки нет, что обусловлено конструктивными особенностями мембранных клавиатур. Цена — 1100 грн.

Cougar Minos XT

Геймерская периферия Cougar на выставке CEE 2019-8

Перейдём к мышкам. Пополнилась новой недорогой моделью линейка симметричных мышек Cougar Minos. Модель Minos XT оснащена оптическим сенсором ADNS-3050 с разрешением от 100 до 4000 DPI, а частота опроса составляет 1000 Гц. Основной фишкой стала настраиваемая RGB-подсветка по периметру нижней части мышки. Её стоимость — 700 грн.

Cougar Havoc

Из новых гарнитур стоит отметить внутриканальную Cougar Havoc. Это — проводной вариант с 10-мм динамическими графеновыми драйверами и дополнительными фиксаторами для более надёжного крепления в ушных раковинах. Так что подойдёт не только для игр, а и занятий спортом, при желании. Кабель лапшевидный, есть пульт ДУ с микрофоном. Цена — 900 грн.

Cougar Immersa Ti

Из полноразмерных гарнитур есть Cougar Immersa Ti с 40-мм динамическими драйверами. Основными отличиями от Immersa являются увеличенные амбушюры, в которых используется более мягкий пенный наполнитель и более качественный микрофон. Он увеличенного размера (9.7 мм) с кардиоидной диаграммой направленности. Стоимость — 1600 грн.

Cougar Phontum S

Геймерская периферия Cougar на выставке CEE 2019-19

Cougar Phontum S выпускается в классическом для Cougar чёрно-оранжевом и розовом цвете. Она оснащена большими графеновыми 53-мм драйверами и двухкамерной конструкцией для лучшего разделения частот. Микрофон аналогичен Immersa Ti: 9.7 мм с кардиоидной диаграммой направленности и ветрозащитой. Цена аналогична: 1600 грн.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться