TikTok объяснил свой отказ от политической рекламы

Автор: Дэн Серов, 03 октября 2019, 22:36
TikTok объяснил свой отказ от политической рекламы

Будучи под давлением за продвижение китайской внешней политики (в приложении цензурировался контент, связанный с протестами в Гонконге и ЛГБТ сообществом), китайское приложение TikTok решило дистанцироваться от американских социальных сетей, полностью избавив свое приложение от рекламы, связанной с политикой.

Почему отказались?

В компании говорят, что они не позволят появляться политической рекламе, которая не соответствует тематике приложения. «Любая платная реклама, которая попадает на суд сообщества, должна попадать под стандарты нашей платформа, а политическая реклама, по нашему мнению, противоречит этим стандартам. В связи с этим мы не разрешаем рекламу, которая продвигает или критикует кандидатов, нынешних лидеров, политические партии или группы, или затрагивают вопросы федерального, государственного или местного значения, включая предвыборные компании и юридическую рекламу,» - говорит Блэйк Чандли, вице-президент глобальных бизнес решений компании TikTok.

Планы компании

Далее компания заявляет, что хочет быть известной как место для творческого самовыражения, создающее «позитивную, освежающую обстановку», способствующую творчеству. Свои усилия TikTok планирует направить в русло создания эффектов и фильтров для приложения, а также сотрудничество с известными брендами.

 

Источник: TechCrunch

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться