Плавающие инсталляции с подсветкой показывают качество воды в Нью-Йорке

Автор: Дэн Серов, 06 октября 2019, 02:20
Плавающие инсталляции с подсветкой показывают качество воды в Нью-Йорке

Playlab, Family New York и Floating Point представили плавающую инсталляцию под названием + POOL Light. Она отражает качество воды в Ист Ривер и Нью-Йорке. Конструкция размером в 15х15 метров светится голубым, если с водой все в порядке; бирюзовым, если сенсоры обнаруживают патогены; розовым, если показатели выходят за рамки безопасных для плавания. Яркость, частота и резкость цветов показывают уровень кислорода, прозрачность и уровень pH соответственно.

Зачем это?

Создатели проекта видят его как свидетельство прогресса в области улучшения качества воды и крупнейшим подобным предприятием со времен принятия «Закона о чистой воде» в 1972. Также это серьезное напоминание о том, что вода – общедоступный ресурс и критика в адрес тех, кто выступает против защиты водных ресурсов.

Где найти?

Найти + POOL Light можно в районе Сипорт на пирсе 17 в нижнем Манхэттене. Однако совсем необязательно ехать туда, чтобы поглядеть на результат работы нескольких компаний. Его прекрасно видно с Бруклинского моста. Работа проекта продлится до 3-го января 2020 года. Однако это не конец: это лишь часть большого предприятия по созданию самофильтрующегося бассейна в Ист Ривер, в чем системы вроде + POOL Light могут сильно помочь.

 

Источник: Gothamist

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться