WarpDrive: Команда из Гонконга разрабатывает сверхкомпактный SSD на 1 TB \ 2 TB

Автор: Дэн Серов, 21 октября 2019, 22:33
WarpDrive: Команда из Гонконга разрабатывает сверхкомпактный SSD на 1 TB \ 2 TB

Недавно на краудфандинговой платформе Kickstarter началась кампания по поддержке трех парней из Китая, которые взялись за создание SSD размером с зажигалку. Объем диска по заявлениям авторов – 1 или 2 терабайта.

В чем особенность?

Размеры устройства просто поражают – 65 х 25 х 10 миллиметров. Вес – всего 29 грамм. Диск устойчив к механическим повреждениям и защищен от влаги по рейтингу IP67. Кроме того, в комплекте с ним идет силиконовый чехол, защищающий корпус и разъемы. Сам кейс для начинки выполнен из алюминия, что сильно снижает вероятность перегрева устройства. Не забыли и про скоростные характеристики – диск передает до 850 мегабайт в секунду через разъем USB Type-C. Уже заявлена поддержка многих популярных устройств и операционных систем: от очевидных Windows и MacOS до Ipad Pro и Android. Разработчики предлагают обширный функционал не только для хранения данных, но и для работы в разных средах: на диск можно установить Windows и пользоваться ей с Mac или MacBook.

Когда появится в продаже?

Начало серийного производства планируется на январь 2020 года, а те, кто поддержал проект звонкой монетой (необходимо минимум $120 для того, чтобы вам отослали устройство), получат свой WarpDrive уже в марте.

 

Источник: kickstarter

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться