UPS и CVS собираются доставлять лекарства дронами

Автор: Дэн Серов, 22 октября 2019, 16:07
UPS и CVS собираются доставлять лекарства дронами

UPS не собирается оставлять коллаборацию Wing с FedEx и Walgreens без ответа. Компания заключила соглашение с фармацевтическим концерном CVS Pharmacy для создания различных вариантов использования дронов, включая доставку препаратов и других товаров на дом. Также в компании рассказали, когда можно будет увидеть дроны в действии. Более того, UPS недавно стала первой организацией с официальным разрешением FAA на организацию беспилотных авиалиний.

Есть ли опыт и что планируют?

Эта курьерская фирма уже имеет некоторый опыт в перевозке медицинских грузов благодаря партнерству с WakeMed, которой оказывала транспортные услуги. Однако доставка товаров дронами – задача куда сложнее. UPS планирует распространять по воздуху более широкий спектр различных товаров.

Конкуренция

У UPS есть серьезный стимул действовать быстро. Сделка с Wing может дать FedEx раннее преимущество в зарождающейся сфере беспилотных перевозок, поэтому UPS лучше поторопиться. А CVS, конечно, хочет ответить Walgreens. Борьба таких крупных компаний на поприще новых технологий всегда сулит какой-нибудь прорыв, поэтому мы будем пристально следить за развитием событий.

 

Источник: CNBC 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться