Canon представила комплект EOS Web Kit для стримов и онлайн-конференций

Автор: Богдан Чуб, 07 июля 2020, 00:05
Canon представила комплект EOS Web Kit для стримов и онлайн-конференций

С массовым переходом на дистанционный формат работы основным средством связи с коллегами и аудиторией стало видео. Проблема в том, что веб-камеры зачастую не способны обеспечить качественную картинку, а смартфон может разрядиться в самый неподходящий момент. И вот на выручку пользователям пришла компания Canon CEE, создавшая комплект для работы онлайн EOS Web Kit.

Чем он интересен?

В комплект входит беззеркальная камера Canon EOS M50 Kit 15-45 IS STM, внешний микрофон Canon DM-E100, сетевой адаптер, штатив, карта памяти и программное обеспечение для работы в режиме веб-камеры. Большой сенсор и хорошая оптика обеспечивают высокое качество видео даже при недостаточном освещении, и благодаря следящему автофокусу изображение всегда будет чётким. Система максимально упрощает переход с оффлайн-общения на онлайн, будь то деловые конференции, тренинги, проведение тренировок по фитнесу, медицинские консультации или стриминг игр. Для новичков компания подготовила видеоинструкцию и пошаговую PDF-инструкцию по настройке Canon EOS Web Kit, специалисты Canon также проконсультируют по возникающим вопросам.

Сама камера отличается компактными размерами, после онлайн-сеансов её можно взять с собой для съёмки интересных моментов жизни или создания контента для своего блога. Canon EOS M50 оснащена 24-мегапиксельной матрицей формата APS-C и скоростной технологией автофокусировки Dual Pixel CMOS AF. Поддерживается запись 4K-видео и Full HD-роликов с частотой 60 кадров в секунду. Отдельно стоит отметить поворотный дисплей с регулируемым углом наклона. Фотоаппарат совместим со всем парком оптики Canon EF-M, а со специальным адаптером можно устанавливать объективы семейства EF / EF-S. Есть Wi-Fi и Bluetooth для связи с мобильным устройством или быстрой отправки снимков для печати на принтере.

Когда и сколько?

Canon EOS Web Kit позволяет создавать видео студийного качества, комплект уже начал поступать в продажу по цене 25 499 гривен.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться