Lenovo Yoga 9i и Yoga Slim 9i: флагманские ноутбуки с кожаными крышками и процессорами Intel Tiger Lake

Автор: Александр Чуб, 01 сентября 2020, 16:51
Lenovo Yoga 9i и Yoga Slim 9i: флагманские ноутбуки с кожаными крышками и процессорами Intel Tiger Lake

Вместе с тонким игровым ноутбуком Legion Slim 7i, компания Lenovo представила представила две флагманские модели в линейке YOGA: Lenovo YOGA 9i и YOGA Slim 9i. Судя по всему, Lenovo решила полностью сменить наименования актуальных линеек ноутбуков: YOGA 9i пришёл на смену прошлогоднему флагману YOGA C940.

Что нового и интересного в Lenovo Yoga 9i и Yoga Slim 9i?

Legion Yoga 9i доступен в вариантах с экранами 14 и 15 дюймов с возможностью разворота на 360°. Yoga Slim 9i — 14-дюймовая модель, максимальный угол открытия — 180°. Корпуса ноутбуков металлические, а крышка Lenovo Yoga Slim 9i обтянута натуральной кожей. В случае Yoga 9i кожаная крышка опциональна. Как утверждает Lenovo, кожа специфическим образом обрабатывается и наносится, чтобы сделать её износостойкой, при этом сохранить естественный внешний вид и ощущения. Модель Slim одна из самых лёгких в ассортименте компании: 1.26 кг. 14-дюймовый Yoga 9i — чуть тяжелее: 1.37 кг.

Ноутбуки оснащены стеклянной подставкой для рук от края до края корпуса с олеофобным покрытием, дабы не так сильно собирала отпечатки пальцев и грязь. При этом, тачпад разместили прямо под стеклом. Как утверждается, это позволило сделать его больше среднестатистических решений. При этом, тачпад лишён аппаратных кнопок. Вместо этого используется система с тактильной отдачей, которая имитирует реальные нажатия. Для параноиков на правом торце ноутбуков размещён двухпозиционный переулючатель, с помощью которого можно отключить веб-камеру.

Ноутбуки Yoga 9i оснащены встроенным в шарнир саундбаром, который компания начала использовать ещё в прошлом году. Его усовершенствовали и утверждают, что звучит ещё лучше. В ноутбуках предусмотрен стилус, который прячется в корпус и там же заряжается. Само собой, распознаётся сила нажатия и вот это вот всё. А из новых фишек Lenovo упоминает наконечник из эластомера, благодаря которому ощущения от использования больше похожи на ручку или карандаш с бумагой. Ещё одна особенность новых моделей — клавиатура Smart Sense Keyboard с автоматической регулировкой яркости подсветки. 

Что по характеристикам?

В ноутбукам используются IPS-дисплеи, которые занимают около 90.5% площади поверхности крышки. В зависимости от конфигураций могут быть установлены варианты вплоть до 4K с сертификацией DisplayHDR 400, пиковой яркостью 500 кд/м² и цветовым охватом 90% цветового пространства DCI-P3. 14-дюймовые версии Yoga 9i и Yoga Slim 9i получат новые процессоры Intel Tiger Lake с интегрированной графикой на базе архитектуры Intel Xe и будут оснащены новым Thunderbolt 4. Оперативной памяти — до 16 ГБ LPDDR4X, в качестве накопителей используются быстрые SSD PCIe. Обещают до 18 и 20 часов автономной работы у Yoga 9i и Yoga Slim 9i соответственно.

15-дюймовые модели Yoga 9i крупнее, соответственно, внутрь можно было установить "железо" помощнее. Внутри может быть процессор Intel Core 10-го поколения вплоть до топовых Core i9 HK. Система может включать до 16 ГБ оперативной памяти типа DDR4, хранилище ёмкостью до 2 ТБ и дискретную видеокарту NVIDIA GeForce GTX 1650 Ti в дизайне Max-Q. Эти ноутбуки оснащены двумя Thunderbolt третьего поколения. 15-дюймовая Yoga 9i сможет работать на одном заряде до 13 часов.

Когда и за сколько денег?

Lenovo Yoga 9i должны поступить в продажу в октябре. Металлическая 14-дюймовая модель стоит от $1400, кожаная — от $1700. 15-дюймовый вариант — от $1800. Yoga Slim 9i поступит в продажу в ноябре по цене от $1600.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться