Приложение PRIDE от WOG теперь можно установить на все смартфоны Huawei из фирменного магазина приложений AppGallery

Автор: Рекламный бот Вася, 15 октября 2020, 13:26
*** на правах рекламы ***
Приложение PRIDE от WOG теперь можно установить на все смартфоны Huawei из фирменного магазина приложений AppGallery

WOG анонсировал релиз мобильного приложения PRIDE в AppGallery и работу с телефонами на базе Huawei Mobile Services. Теперь вся функциональность PRIDE доступна в фирменном магазине приложений Huawei AppGallery на всех смартфонах Huawei.

AppGallery — платформа компании Huawei, которая входит в ТОП-3 самых популярных глобальных магазинов приложений. Она охватывает более 170 стран и аудиторию в более 700 млн пользователей по всему миру. На новых устройствах на базе ОС Android AppGallery использует собственные сервисы HMS (Huawei Mobile Services) для эффективной и безопасной работы мобильных устройств.

Так как операционная система не изменилась, то адаптация существующего Android-приложения PRIDE под HMS позволяет обеспечить корректную работу и на новых устройствах Huawei. Таким образом, мобильное приложение PRIDE может быть доступно для всех пользователей.

«К нам обращались клиенты с пожеланием использовать PRIDE на новых телефонах Huawei, где уже отсутствовали Google Mobile Services. Поэтому мы заручились поддержкой локальной команды Huawei в Украине, Github, форумом для разработчиков и начали адаптировать наше приложение под эксплуатацию с Huawei Mobile Services. Тем самым дав клиентам с HMS-девайсами возможность использовать PRIDE со всем набором функций, на полную», - говорит директор по маркетингу WOG Виталий Староминский.

Как отметил Олег Кушиль, директор Дирекции цифровой трансформации WOG: «Адаптация под AppGallery зависит от необходимой степени интеграции с сервисами Huawei. Мы реализовали полнофункциональную версию: оставили тот же интерфейс и дизайн, но полностью переработали и адаптировали внутреннюю часть. Мы заменили кит пуш уведомлений, карт, авторизации в разрезе автоподстановки, gps-локации и т.д.». 

«Локальная команда Huaweiв Украине помогла с техническими вопросами: интеграция китов, подключение сервисов Huawei. Плюс, сопровождала в процессе публикации по всем необходимым настройкам в консоли», - рассказал Head of Digital WOG Евгений Черный.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться