Гид по играм для PlayStation 5
Гид по играм для PlayStation 5
Игры для времяпрепровождения на все случаи жизни
Игры для времяпрепровождения на все случаи жизни
Вот этот долгожданный момент настал: вы купили самую лучшую игровую приставку на рынке . Но с ее появлением в вашей жизни возникает много новых вопросов: в какие игры играть в первую очередь, чтобы не пропустить самые яркие игровые события, напрямую влияющую на современную культуру? В какие игры стоит сразиться с друзьями, когда они придут в гости, чтобы впечатлить их и графикой, и геймплеем? Наконец, в какие игры можно разрешить играть своим детям, чтобы не травмировать детскую психику чрезмерной игровой жестокостью и кровавыми сценами? Этот текст поможет вам и станет вашим путеводителем по играм для PlayStation 5.

Игры в жанре экшен
Игры в жанре экшен — это то за что все любят игровые консоли. Кто из нас не любит побегать с шотганом по лабиринтам или, наоборот, неспешно побродить темными негостеприимными улочками, где самому так и хочется обидеть очередного злодея?
Cупергеройский экшн от третьего лица, где главным героем является уже не Питер Паркер, а его друг Майлз Моралес. Новая сюжетная линия и новая графика (у нас на сайте есть обзор этой игры).
Третья часть легендарной игры, уже успевшей обзавестись двумя голливудскими экранизациями. Главный герой — член тайной организации наемных убийц, для которого не существует слишком сложных и невыполнимых заданий.
История противостояния офицера ЦРУ Рассела Адлера и предполагаемого советского шпиона Персея. Сюжет игры возвращает нас во времена холодной войны между СССР и США в начале 1980-х годов.
Добро пожаловать в Сопротивление! Игра с открытым миром, где действие происходит в Лондоне. Можно вербовать любого жителя, взламывать дронов, использовать ботов-пауков и дополненную реальность
Еще одна легендарная франшиза, созданная по мотивам книг Тома Клэнси о работе сил специального назначения. У игры есть бесплатная тестовая версия, позволяющая оценить как графику, так и геймплей.
Для тех, кому всегда мало
От классических и легендарных шутеров до кровавых слэшеров и зомбиапокалипсиса
классический шутер с хоррором
шутер от третьего лица
легендарный слэшер
зомбиапокалипсис

Гонки и симуляторы
В эти игры весело играть как одному, так и с друзьями! С большинством из них можно не бояться оставить своего ребенка. А еще в этих играх масса лицензированных официальных автомобилей и мотоциклов, что позволяет сесть за руль легенды!
Продолжение популярной серии гоночных симуляторов. Разрешение 4K, поддержка трассировки лучей и HDR. В игре можно будет ощутить работу адаптивных триггеров и тактильной отдачи DualSense.
Зрелищные гонки в стиле «круши их всех», где можно сидеть за рулем или бегать по арене. 16 персонажей с уникальными характеристиками и 28 автомобилей для веселого времяпрепровождения.
Рев двигателей и монструозные колеса! Монстертраки, которые можно создать в игре на свое усмотрение. Прыжки на трамплинах и зрелищные аварии— все это ждет игрока, готового бросить вызов лучшим из лучших на этом чемпионате!
Непревзойденный симулятор гонок по бездорожью: три раллийных трассы, 15 классических автомобилей и 100 спецучастков. Реализм с официальными водителями и автомобилями 3 категорий WRC.
Четвертая версия официальной видеоигры чемпионата Monster Energy AMA Supercross. Игрока ждут 11 стадионов и 17 трасс с встроенным редактором. Настоящий гоночный экстрим вместе с сотней лучших гонщиков в мире.
Для тех, кому всегда мало
Мир ярких гонок и столкновений во всем его восхитительном многообразии!
гонки по бездорожью
чистый адреналин
невероятная детализация
круши-бей в удовольствие

Спортивные игры
Большой спорт может быть доступен для игр даже в собственной гостиной. Невероятные возможности PlayStation 5 открывают мир профессионального спорта в самых разных дисциплинах — от популярнейшего футбола до экзотического для нас бейсбола.
Самый популярный футбольный менеджер с каждой следующей серией игры становится все более реалистичным. Новая FIFA 21 — это набор из 17 000 игроков, представляющих 700 команд, а еще — 90 стадионов и 30 футбольных лиг по всему миру. Настоящий пропуск в мир мирового футбола.
Самая свежая часть всемирно известной серии баскетбольных симуляторов баскетбольной лиги NBA, под эгидой которой выходит игра. Управляйте карьерой баскетболистов и ведите к триумфальной победе команду своей мечты.
Лига американского футбола NFL, конечно же, не могла остаться в стороне от популяризации этого вида спорта. Эта игра — возможность окунуться в мир самого главного командного вида спорта США и понять секрет его популярности.
Эта игра основана на материалах Высшей Лиги Бейсбола (MLB) и позволит окунуться в необычайно увлекательный мир бейсбола. И, возможно, не только выучить все его правила, но и стать горячим поклонником этого спорта.
Настоящее сокровище для тех, кто любит погонять кий, но не имеет дома бильярдного стола. Несколько разновидностей бильярда, включая снукер. Реалистичные звуки и точная физическая модель оставят неизгладимые впечатления.
Для тех, кому всегда мало
Другие виды спорта в играх для PlayStation 5, доступные в режиме совместимости
большой теннис
гольф
скейтбординг

RPG (ролевые игры)
RPG представляют собой отдельный класс игр, в которых персонаж развивается по мере прохождения игры, приобретая новые навыки, оружие и способности. Это каждый раз захватывающее приключение, которое можно испытывать снова и снова.
Ремейк легендарной Action/RPG от третьего лица в сеттинге Dark Fantasy. Игроку предстоит сразиться с демонами в вымышленном королевстве Болетария. Сохранив атмосферу оригинала и понравившиеся игрокам игровые механики, обновленная версия игры вышла на новый уровень графики.
Легендарная ролевая игра получила новую реинкарнацию, позволяющую в полной мере ощутить все потрясающие возможности PlayStation 5. Она переосмысливает мир оригинальной игры, дополняя его новыми эпизодами.
Кто же не захочет хотя бы на время стать богоподобным воином и одним из последних рыцарей Валориана? Спасти находящийся на грани разрушения Эперион и бросить вызов самому Маркосу — обезумевшему богу этого мира.
Играем за воительницу Эйвор, ведущей своих соплеменников на поиски нового дома. Игроку предстоит сразиться с 4 англо-саксонскими королевствами за место под солнцем, встретиться с Незримыми и помочь им в борьбе против Ордена древних.
Еще один легендарный эпос, переработанный и улучшенный для PlayStation 5. Игрока ждут приключения в Японии периода Сэнгоку и бои с кровожадными военачальниками и жуткими демонами. Таков путь самурая, который предстоит пройти.
Беспощадный и проработанный ролевой боевик, испытывающий рассудок и стойкость игрока. Идейный наследник серии Dark Souls в мире средневекового европейского фэнтези, отличающийся новыми игровыми механиками.
Приключения в мире греческой мифологии, где герою предстоит предстать в виде летающего полубога (с крыльями, ага) и спасти богов, используя в открытом мире с 7 уникальными регионами легендарные артефакты героев древнегреческих мифов.
Для тех, кому всегда мало
Эти игры позволят примерить самые разные роли: от борца с нечистью до оборотня.
охота на ведьм
колонизация планеты
жестокость средневековья
в шкуре оборотня

Приключения
Эти игры не дадут заскучать лихими поворотами своих сюжетов. Помимо быстроты реакции они требуют еще и смекалки, позволяющей преодолевать нестандартные ситуации, в которых постоянно оказываются персонажи.
Продолжение нашумевшей Horizon Zero Dawn, которое должно выйти в этом году. В игре создан открытый мир постапокалиптического будущего, заселённый чрезмерно агрессивными роботизированными монстрами, с которыми игроку предстоит сражаться.
Главный герой безнадежно застрял во временной петле. Чтобы выбраться из неё, игроку предстоит устранить восьмерых причастных к существованию этой петли. Вариативный геймплей и использование возможностей DualSense.
Невероятный шутер от третьего лица, где нужно играть за женщину — пилота космического корабля, потерпевшей крушение на незнакомой планете и застрявшей во временной петле, из которой пытается выбраться, воскрешаясь снова и снова.
Игра-расследование, созданная украинской компанией Frogwares. Мир, сошедший со страниц Лавкрафта, наполовину затонувший городок Окмонт под властью сверхъестественных сил. И частный детектив в поисках источника этой напасти.
Приключения на загадочном острове с полностью открытым миром, где герою предстоит снять проклятье тьмы, окутавшей мир. Плавная акробатика и потрясающие ощущения от уникальной системы стрельбы из лука.
Грандиозное научно-фантастическое приключение, разворачивающееся в бесконечной вселенной, где игроку предстоит исследовать неизвестные миры, открывать новые виды жизни, торговать, сражаться и выживать.
Обновленная версия лучшего киберпанк-триллера. Мир, опустошенный войной и киберчумой, где жизнь не стоит ничего. Нейродетектив Лазарски (в его роли Рутгер Хауэр) способен проникать в самые потаенные уголки сознания подозреваемых.

Игры для всей семьи
С этими играми можно не бояться оставлять наедине даже самых маленьких детей. Они не содержат сцен жестокости, крови и насилия. Что не мешает им быть интересными, веселыми и увлекательными для совместных игр всей семьей.
Серия игра Ratchet & Clank является еще одной «визитной карточкой» PlayStation. Новая часть, Ratchet & Clank: Rift Apart будет работать с разрешением 4K, трассировкой лучей и кадровой частотой 60 кадров в секунду. Это насыщенное действием увлекательное межгалактическое приключение, в которое будет интересно играть как детям, так и взрослым.
Платформер в мгновенно узнаваемом стиле о приключениях Сэкбоя — персонажа, ставшего одним из талисманов PlayStation. Прекрасно подходит для игр всей семьей благодаря своей зрелищности и атмосфере.
Лучшие автомобили из любимой всеми детьми вселенной Hot Wheels! Игра позволяет строить свои собственные потрясающие трассы, конструируя треки из невероятного количества интерактивных объектов. Выбор каждого юного коллекционера!
Признайтесь — вы же сами играли в Worms? Теперь все сражения проходят в режиме реального времени. А безграничная фантазия создателей игры по выбору видов оружия все так же позволяет развлечь компанию.
Сотни уровней кооперативной кулинарной кутерьмы на все более опасных и немыслимых кухнях! Графика нового уровня в формате 4K и полная локализация на русском языке. Настоящий пир для глаз и лакомый контент для ребенка.
Для детей, которые уже наигрались
Если все игры ребенку уже надоели, всегда можно попробовать новые.
мультяшные гонки
смесь покемонов и тамагочи
анимационный монстертрак
бесплатный платформер

Бесплатные игры
Помимо игр, доступных без ограничений в подписке PlayStation Plus, о которых мы уже писали , стоит помнить, что для PlayStation 5 есть и ваши любимые игры, созданные по модели free-to-play. Вот только некоторые из них.
битва на выживание
популярный танковый симулятор
Action/MMORPG
фантастический шутер

Playstation Игры Sony спецпроекты
Ваш комментарий
Комментариев нет