Мы будем скучать: геймдиректор Overwatch Джефф Каплан ушёл из Blizzard

Автор: Даша Казмирчук, 21 апреля 2021, 16:11
Мы будем скучать: геймдиректор Overwatch Джефф Каплан ушёл из Blizzard

В блоге Blizzard появилось сообщение Джеффа Каплана — директора Overwatch, в котором он сообщил о своём уходе из компании после 19 лет работы.

Что известно

Сейчас компания Blizzard Entertaintment работает над Overwatch 2, но место директора теперь займёт другой человек — Аарон Келлер, бывший помощник директора Overwatch. Он сказал, что процесс создания второй части игры идёт хорошо и пообещал в скором времени поделиться последними новостями. Сам Каплан по поводу своего ухода сказал:

«Я ухожу из Blizzard Entertainment после 19 замечательных летДля меня было настоящей честью создавать целые миры и героев для такой невероятной аудитории. Я хочу выразить свою глубокую благодарность всем в Blizzard, кто поддерживал наши игры, наши команды и игроков. Но отдельно мне хочется поблагодарить разработчиков, которые разделили со мной это невероятное путешествие. Никогда не принимайте мир таким, каким он кажется. Всегда старайтесь увидеть его таким, каким он мог бы стать»

Причину такого решения Джефф не называл и какой теперь будет Overwatch 2, неизвестно, но будем надеяться, что хуже первой она не станет. Джефф Каплан пришёл в Blizzard ещё в 2002 году и начинал свою карьеру в компании с QA-тестирования Warcraft III и разработки элементов PvE в World of Warcraft. В 2009 году он перешёл в новый проект «Titan», который закрыли через 5 лет и использовали в качестве шаблона для Overwatch. 

Источник: GamesRadar

Для игроков, которые хотят знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться