Respawn Entertainment получила «Оскар» за фильм «Колетт» и стала первой в истории игровой компанией, победившей в кинопремии

Автор: Даша Казмирчук, 26 апреля 2021, 21:35
Respawn Entertainment получила «Оскар» за фильм «Колетт» и стала первой в истории игровой компанией, победившей в кинопремии

В ночь с 25 на 26 апреля прошла ежегодная кинопремия «Оскар», в которой Respawn Entertainment и Oculus получили награду за «Лучший короткометражный документальный фильм».

Что известно

Короткометражный фильм «Колетт», снятый компаниями специально для VR-шутера от первого лица Medal of Honor: Above and Beyond, рассказывает историю участницы французского сопротивления Колетт Марин-Катрин. Сейчас женщине 90 лет, во время Второй мировой войны её брат погиб в концлагере, из-за чего на протяжении всей своей жизни она ни разу больше не приезжала в Германию. В фильме показали, как она впервые за 74 года решилась посетить место смерти своего брата. Майк Доран — директор по производству Oculus Studios, сказал:

«Настоящей героиней здесь является сама Колетт, которая поделилась своей историей. Как мы видим в фильме, сопротивление требует мужества, но столкновение с прошлым может потребовать ещё большего»

Фильм бесплатно прилагается к каждой копии Medal of Honor: Above and Beyond, а если вы всё ещё не видели, но очень хочется, его можно посмотреть на Oculus TV или на YouTube-канале The Guardian:

Источник: The Verge, GameSpot

Для игроков, которые хотят знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться