В Украине стартуют продажи новых мониторов Samsung High Resolution Monitors с диагоналями от 24 до 34 дюймов

Автор: Мирослав Тринько, 25 августа 2021, 12:42
В Украине стартуют продажи новых мониторов Samsung High Resolution Monitors с диагоналями от 24 до 34 дюймов

Компания Samsung привезла в Украину новые мониторы линейки High Resolution Monitors в трёх сериях: S6, S7 и S8. В неё вошло 12 моделей с диагоналями от 24 до 34 дюймов и разрешением от QHD до UHD.

Особенности новинок

Флагман линейки, модель S8 отображает картинку в разрешении UHD и доступна в вариантах 27 и 32 дюйма. Кроме поддержки высокого разрешения и более 1 миллиарда цветов, S8 может похвастаться отображением 99% цветовой гаммы sRGB. Также S8 передаёт данные со скоростью 10 Гбит/с через порт USB-C, а S80UA поддерживает зарядку до 90 Вт. S8 ещё обладает разными опциями подключения, включая USB 3.0 и USB-концентратор. 

Серия S7 получила матрицу, которая может отображать картинку в UHD-разрешении при размере 27 и 32 дюймов, тонкую подставку, панель с углом обзора 178 градусов и широким охватом цветовой гаммы sRGB. «Безрамочный» дизайн и возможность комфортного наклона позволяет пользователю сосредоточиться на своей работе.

Модели S6 доступны в размерах 34, 32, 27 и 24 дюйма и поддерживают не только разрешение QHD (2560×1440p), но и функции PBP (картинка рядом с картинкой) и PIP (картинка-в-картинке). Это позволяет эффективней выполнять несколько задач одновременно. Мониторы S60UA поддерживают технологию Daisy Chain для воспроизведения изображения на нескольких экранах, а также подключение через кабель LAN (совместимость с RJ45). Благодаря этому, новинки превращаются в полноценную док-станцию. Встроенная функция Wake On Lan (WOL) позволяет удалённо включать компьютер с другого устройства.

Что касается 34-дюймовой модели S65UA с разрешением Ultra-Wide Quad High-Definition (UWQHD), то она получила матрицу с радиусом изгиба 1000 мм при соотношении сторон 21:9. Серия S6 также может поворачиваться по разным осям и переключаться между портретной и альбомной ориентациями.

Все мониторы получили сертификат Intelligent Eye Care компании TUV Rheinland. Технология защиты глаз Adaptive Picture оптимизирует качество изображения для комфортного просмотра в любых условиях, автоматически регулируя яркость и цветовую температуру в соответствии с освещением. Это снижает нагрузку на глаза даже после длительного использования. Мониторы ещё имеют специальный режим, который уменьшает излучение вредного синего света, и технологию Flicker Free. Она убирает мерцание. 

Новинки подойдут для тех, кому нужен монитор с высоким разрешением, большой диагональю и безопасностью для глаз при длительной работе.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться