MIUI 12.5 сломала тёмный режим в популярных приложениях — Xiaomi не сможет решить проблему

Автор: Максим Панасовський, 06 августа 2021, 20:30
MIUI 12.5 сломала тёмный режим в популярных приложениях — Xiaomi не сможет решить проблему

Xiaomi активно обновляет свои смартфоны до MIUI 12.5. Например, только 6 августа прошивка вышла на Redmi 9 и Redmi Note 9, а на днях ещё несколько моделей получили апдейт. Но проблемы опять тут как тут.

Что теперь произошло?

В этот раз проблема касается тёмной темы. И есть большая вероятность, что решать её компания не планирует. Пользователи начали массово жаловаться на то, что после установки MIUI 12.5 в некоторых приложениях перестал корректно работать тёмный режим.

Напомним, Dark Mode впервые показали в MIUI 11, а уже в MIUI 12 появился режим Dark Mode 2.0. Но тёмная тема работает адекватно не во всех приложениях. В частности, пользователи Facebook, Messenger и Snapchat сообщают, что при запуске программы фон остаётся белым, но цвет шрифта меняется с чёрного на белый. Соответственно, ничего не видно.

Решение проблемы найдено, но работает оно не у всех. Чтобы продолжить и дальше пользоваться приложениями, нужно перейти в настройки Dark Mode и отключить тёмную тему для программ, в которых она некорректно работает. Если «сломалось» ПО, можно скачать тёмную картинку и поставить её фоном.

Тот факт, что проблема затронула встроенный софт, даёт надежду на выпуск обновления. Однако, в Mi Community заявили, что Dark Mode неправильно работает только в сторонних приложениях, и это компания Xiaomi исправить апдейтом не может.

Источник: PiunikaWeb

А вы знаете, что

Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться