Два чехла и стилус по цене Apple Pencil – стали известны цены аксессуаров для Xiaomi Mi Pad 5

Автор: Максим Панасовський, 11 августа 2021, 10:41
Два чехла и стилус по цене Apple Pencil – стали известны цены аксессуаров для Xiaomi Mi Pad 5

Компания Xiaomi 10 августа представила свои первые за три года планшетные компьютеры Mi Pad 5 и Mi Pad 5 Pro. Обе новинки получили поддержку подключения клавиатуры и работы со стилусом. После презентации стали известны цены всех аксессуаров.

Электронное перо для планшетов обойдётся в $54 (349 юаней). Это намного дешевле стилуса Apple Pencil второго поколения, который оценён в $129. Но новинка стоит дороже, чем Xiaoxin Active Capacitive Pen от Lenovo ($46).

Перо весит 12,2 грамма, а его длина составляет 152 мм. Оно может похвастаться сменным мягким наконечником и парой кнопок по бокам. Стилус имеет частоту дискретизации сенсорного экрана 240 Гц и распознаёт 4096 уровней нажатия. Время автономной работы составляет 8 часов. Минута подзарядки на верхней грани планшета превращается в 20 минут автономной работы.

Ещё один аксессуар для Xiaomi Mi Pad 5 и Mi Pad 5 Pro – чехол-клавиатура Mi Pad Keyboard Case. Он доступен в изумрудной, белой и чёрной расцветках по цене $62 (399 юаней). Чехол имеет магнит в нижней части, а подключение выполняется за счёт двух контактов. Число клавиш – 63. Ход – 1,2 мм.

Третья новинка – магнитный чехол с крышкой, которая может выполнять роль подставки. Такой аксессуар обойдётся в $15 (99 юаней). Он предлагается в изумрудной, чёрной и оранжевой цветовых вариациях. Как видим, три аксессуара стоят, как один Apple Pencil.

Источник: Gizmochina

А вы знаете, что

Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться