Разборка Xiaomi Mi Mix 4 показала внутренний мир смартфона

Автор: Максим Панасовський, 11 августа 2021, 15:24
Разборка Xiaomi Mi Mix 4 показала внутренний мир смартфона

После презентации флагмана Xiaomi Mi Mix 4 китайские блогеры начали активно публиковать свои обзоры новинки. Но один из них поделился видео, в котором показано, как смартфон нового поколения разобрали на части.

Xiaomi Mi Mix 4 имеет несколько особенностей. Во-первых, он первым в мире получил процессор Snapdragon 888+. Во-вторых, это дебютный телефон компании с камерой под дисплеем. Также стоит отметить быструю зарядку по проводу, универсальную основную камеру и керамический задник.

Между керамической тыльной стороной и стеклом Gorilla Glass Victus находится алюминиевая рамка. На неё выводятся антенны. Именно этот элемент можно с лёгкостью повредить по время самостоятельной разборки устройства.

Расположение компонентов внутри корпуса традиционное. Сверху установлена однокристальная система с модулями связи, основной камерой и чипами памяти, а внизу – мультимедийный динамик, вибромотор и симметричный разъём USB-C. По центру обосновалась аккумуляторная батарея, которая состоит из двух ячеек, а также чип NFC и катушка беспроводной подзарядки.

В Xiaomi Mi Mix 4 используется оперативная память Samsung LPDDR5 и накопители UFS 3.1 производства SK Hynix. АКБ поставила компания Dongguan New Energy, а динамики и микрофоны – AAC Technologies. Также отметим наличие двух сенсоров освещённости – на тыльной стороне и под дисплеем.

Источник: Weibo

А вы знаете, что

Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться