Смартфоны Xiaomi начали получать функцию расширения ОЗУ с MIUI 12.5

Автор: Максим Панасовський, 19 августа 2021, 16:37
Смартфоны Xiaomi начали получать функцию расширения ОЗУ с MIUI 12.5

Xiaomi начала рассылать обновление прошивки MIUI 12.5, которое приносит функцию расширения оперативной памяти Memory Fusion Technology. Апдейт вышел для трёх смартфонов.

Кто обновился?

Пока что обновление распространяют в Китае. Функция расширения ОЗУ вместе с тестовой закрытой бета-версией MIUI 12.5 Closed Beta от 17 августа 2021 года (v21.8.17) стала доступна для Xiaomi Mi 10 Youth и Redmi Note 9 Pro 5G. Обе модели были анонсированы в прошлом году. Последняя стала самым дешёвым в мире смартфоном со 108-Мп камерой при цене от $245. Выход апдейта для них означает, что скоро обновление выпустят для Xiaomi Mi 10 Lite и Mi 10T Lite.

Поддержка технологии Memory Fusion Technology вместе со стабильной сборкой MIUI 12.5 Enhanced стала доступна для флагманского смартфона Xiaomi Mix 4. Номер прошивки – v12.5.4.0 RKMCNXM.

Напомним, Memory Fusion Technology даёт возможность увеличить объём оперативной памяти за счёт создания на накопителе файла, который используется по принципу ОЗУ. В зависимости от вместимости хранилища пользователи смогут добавить 1-3 ГБ к оперативке.

Источник: AdimorahBlog

А вы знаете, что

Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться