Xiaomi выпустила официальное заявление об изменении названия серии продуктов

Автор: Максим Панасовський, 24 августа 2021, 17:31
Xiaomi выпустила официальное заявление об изменении названия серии продуктов

Утром 24 августа редакция gg сообщала о том, что Xiaomi больше не будет использовать брендинг Mi в названиях своих продуктов. Спустя несколько часов после этого, компания опубликовала официальное заявление по поводу изменения названия.

Формально производитель не отказывается от бренда, который просуществовал десять лет, а переименовывает Mi в Xiaomi. Такой шаг позволит улучшить восприятие между брендом и его продуктами. Но при этом компания отмечает, что на внедрение изменений во всех регионах потребуется время.

С третьего квартала 2021 года материнский бренд будет объединять две линейки: Xiaomi и Redmi. Первая предложит премиальные устройства, являющиеся «вершиной технологических возможностей компании». Вторая – инновации по низкой цене. Причём бренд Redmi будет ориентирован в первую очередь на молодую аудиторию.

Дебютным смартфоном, в названии которого нет приставки Mi, стал экспериментальный флагман Xiaomi Mix 4. Возможно, уже 15 сентября на глобальном рынке будут представлены модели Xiaomi 11T вместо Xiaomi Mi 11T. В будущем компания намерена применить новую концепцию наименования линеек ко всем продуктам экосистемы.

А вы знаете, что

Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться