Xiaomi наглядно продемонстрировала превосходство Redmi 10 над Redmi 9

Автор: Максим Панасовський, 26 августа 2021, 18:57
Xiaomi наглядно продемонстрировала превосходство Redmi 10 над Redmi 9

Недавно компания Xiaomi представила модель Redmi 10. Она стала самым доступным смартфоном в мире с 50-Мп камерой. Спустя несколько дней после премьеры производитель решил продемонстрировать превосходство новинки над предшественницей в лице Redmi 9.

Что стало лучше?

Redmi 10 оказался почти во всём лучше модели прошлого поколения. Единственное, в чем новинка уступила – ёмкость аккумулятора. Хоть и на 20 мА*ч, но она всё же уменьшилась. Из общего компания отмечает 18-ваттную зарядку по проводу, 3,5-миллиметровый разъём для наушников и NFC.

В остальном же новинка превосходит предшественницу. В частности, появились стереодинамики, реверсивная 9-Вт зарядка, поддержка AdaptiveSync и 22,5-Вт адаптер питания в комплекте. Дисплей обзавёлся повышенной частотой обновления, а в основную камеру добавили сенсор на 50 Мп.

Redmi 10 может похвастаться увеличенными объёмами памяти и чипом Helio G88. По непонятным причинам размещение биометрического сенсора сбоку тоже назвали преимуществом. Хотя для многих пользователей привычнее, когда дактилоскопический датчик установлен сзади.

Напомним, Redmi 9 в Европе появился в модификациях 4/64 ГБ и 3/32 ГБ по цене 179 и 149 соответственно. Европейская стоимость Redmi 10 пока что не раскрыта. На AliExpress модель стоит $179-219 в зависимости от объёмов памяти.

Источник: Twitter

А вы знаете, что

Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться