Xiaomi Mi 11 Ultra разочаровал экспертов DxOMark

Автор: Максим Панасовський, 27 августа 2021, 10:12
Xiaomi Mi 11 Ultra разочаровал экспертов DxOMark

Флагман Xiaomi Mi 11 Ultra несколько месяцев по версии DxOMark был лучшим камерофоном. А вот в тесте звука весенняя новинка стоимостью €1 199 разочаровала .

Что известно?

Xiaomi Mi 11 Ultra получил стереофонические динамики Harman / Kardon, к качеству которых у французских специалистов возникли большие вопросы. К преимуществам отнесли неплохой пространственный звук и чистый тональный баланс. Из минусов специалисты DxOMark отметили низкий уровень детализации на максимальной громкости, причиной которого может быть недостаточная оптимизация.

Что касается записи звука, тут Xiaomi Mi 11 Ultra порадовал больше. В первую очередь экспертам по душе пришлось качество звучания и работа системы подавления шумов при записи видео на основную камеру. С фронтальной камерой дела обстоят чуть хуже. К недостаткам причислили плохую объёмность и низкий уровень громкости.

В конечном счёте аудиовозможности Xiaomi Mi 11 Ultra оценили в 71 пункт. Смартфон занял место в середине второго десятка, сравнявшись с iPhone 11 и iPhone 11 Pro Max. Лидером рейтинга остаётся Black Shark 4 Pro с 81 пунктами, к выпуску которого тоже приложила руку компания Xiaomi. Также, что интересно, Xiaomi Mi 11 Ultra уступил моделям Xiaomi Mi 10S (80 баллов) и Xiaomi Mi 10 Pro (76 баллов).

Источник: DxOMark

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться