Xiaomi возглавила мировой рынок 5G-смартфонов на Android

Автор: Максим Панасовський, 27 августа 2021, 15:37
Xiaomi возглавила мировой рынок 5G-смартфонов на Android

Индийское подразделение Xiaomi похвасталось тем, что компания возглавила мировой рынок Android-смартфонов с поддержкой сетей пятого поколения. Соответствующая запись появилась на официальной странице Xiaomi India в Twitter.

Как так?

Если верить изданию GSMArena, 25 из 35 смартфонов, анонсированных компанией в 2021 году, поддерживают мобильные сети пятого поколения. С 2020 года Xiaomi выпустила почти 50 моделей, оснащённых 5G-модемом, тогда как всего в ассортименте появились порядка 90 новинок.

По данным Strategy Analytics, во втором квартале 2021 года компания поставила 24 млн 5G-смартфонов, включая модели POCO и Redmi, что позволило ей занять 25,7% рынка. На втором месте обосновалась Vivo с долей 18,5%. Компании OPPO, Samsung и Realme заняли 17,9%, 16,7% и 5,9% рынка соответственно.

Эксперты из Strategy Analytics отметили, что главной причиной успеха Xiaomi стал выпуск большого количества недорогих смартфонов с поддержкой 5G. Например, Redmi Note 10 Pro 5G, который был представлен в конце весны и сразу же стал бестселлером в Китае.

Источник: Twitter

А вы знаете, что

Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться