Следующий флагман Xiaomi получит быструю зарядку мощностью 150 Вт

Автор: Максим Панасовський, 06 сентября 2021, 18:02
Следующий флагман Xiaomi получит быструю зарядку мощностью 150 Вт

120 Вт – рекордная мощность быстрой зарядки по проводу в современных смартфонов. Но, судя по всему, уже совсем скоро рекорд будет обновлён одной из будущих новинок компании Xiaomi.

Что известно?

В конце лета прошлого года состоялась премьера Xiaomi Mi 10 Ultra. Флагман на Snapdragon 865 вышел к юбилею компании и стал первым в мире смартфоном с поддержкой 120-Вт зарядки по проводу. Сейчас на рынке есть несколько моделей, которые тоже могут похвастаться подзарядкой мощностью 120 Вт. Например, китайская версия анонсированного несколько часов назад Nubia Red Magic 6s Pro.

Также 120-Вт подзарядка ожидается в Redmi K50. А вот во флагмане Xiaomi следующего поколения будет заявлена поддержка 150-Вт зарядки проводным путём. По крайней мере, такого мнения придерживается известный инсайдер Digital Chat Station. Вполне возможно, она дебютирует в семействе Xiaomi 12. Рассчитывать на стандартную модель не стоит, а вот на версию Ultra – вполне.

Заметим, что минувшей весной Xiaomi показала в действии работу 200-Вт зарядки по проводу. С её помощью восполнить заряд аккумулятора ёмкостью 4000 мА*ч с нуля до 100% можно лишь за 8 минут. Но на рынке такая технология дебютирует ещё не скоро.

Источник: Gizchina

А вы знаете, что

Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться