Xiaomi может отменить выпуск двух дешёвых флагманов

Автор: Максим Панасовський, 07 октября 2021, 09:36
Xiaomi может отменить выпуск двух дешёвых флагманов

Дефицит комплектующих ударил по многим производителям, включая Xiaomi. Из-за нехватки компонентов компания может отменить выпуск сразу двух недорогих флагманских смартфонов.

Что известно

Речь идёт о моделях семейства Redmi K40S. По предварительной информации, производитель работал над двумя смартфонами. Старшая версия должна называться Redmi K40S Pro. Менеджер по продукции Redmi заявил о сложностях в производстве из-за нехватки комплектующих.

Китайские инсайдеры в свою очередь утверждают, что компания может и вовсе отказаться от выпуска новых моделей. Это может быть связано с тем, что релиз смартфонов придётся переносить, но уже на начало следующего года запланирована премьера семейства Redmi K50.

Напомним, Redmi K40S Pro станет китайской версией недавней новинки Xiaomi 11T Pro. Он получит чип Snapdragon 888, 120-Вт зарядку, 108-МП камеру и экран с частотой обновления 120 Гц. А вот Redmi K40S не будет точной копией Xiaomi 11T. Ключевыми отличиями окажутся поддержка быстрой зарядки мощностью 120 Вт вместо 67 Вт и сенсор на 50 МП в основной камере вместо модуля на 108 МП.

Источник: Gizchina

А вы знаете, что

Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться