В MIUI 13 появится новая функция для защиты смартфонов от кражи

Автор: Максим Панасовський, 20 октября 2021, 15:57
В MIUI 13 появится новая функция для защиты смартфонов от кражи

Компания Xiaomi решила побороться против краж смартфонов. Для этого она начала тестировать специальную функцию. Да, устройство не будет бить током, но благодаря нововведению воры могут остаться ни с чем.

Что известно

В смартфонах Xiaomi уже давно существует функция Find Device, которая позволяет найти потерянное устройство. Но для её работы нужно, чтобы сам аппарат оставался в Сети. Cоответственно, она становится максимально бесполезной, если грабитель решит извлечь SIM-карту.

Именно это стало причиной того, что Xiaomi взялась за разработку новой функции. При извлечении SIM-карты смартфон запросит пароль, графический ключ или отпечаток пальца, а функция Find Device будет автоматически запущена.

Если не снять блокировку в течение 30 секунд, злоумышленник не сможет получить доступ к данным или начать пользоваться другими функциями смартфона. Причём решить проблему не поможет сброс настроек до заводских.

Как всегда, первыми протестировать новую функциональность могут китайские пользователи. Она появилась в закрытой бета-версии программного обеспечения MIUI 12.5 от 14 октября (v21.10.14). Из коробки новая функция будет доступна в прошивке MIUI 13.

А вы знаете, что

Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться