Honor вытеснил Xiaomi и триумфально вошёл тройку крупнейших производителей смартфонов в Китае

Автор: Максим Панасовський, 28 октября 2021, 18:02
Honor вытеснил Xiaomi и триумфально вошёл тройку крупнейших производителей смартфонов в Китае

Китайский бренд Honor ворвался в тройку крупнейших поставщиков умных телефонов на домашнем для себя рынке. Не в последнюю очередь за счёт популярности моделей Honor 50 и 50 Pro.

Что известно

Впервые об успехах Honor в «новой жизни» заговорили ещё в начале осени. Тогда появился странный отчёт Cinho Review, в котором говорилось, что компания заняла третье место по итогам второго квартала 2021 года. Но никаких конкретных цифр по Honor не было опубликовано.

Теперь же всё серьёзнее. Данными поделилось аналитическое агентство Counterpoint Research. По новой информации, доля Honor по итогам третьего квартала составила 15%. Для сравнения, Xiaomi и Apple, которые вошли в топ-5, захватили 14% и 13% рынка соответственно.

Лидирует компания Vivo с долей 23%. Самые продаваемые модели – S10/S10 Pro, Y32s и Y52s. Пятую часть рынка смартфонов Поднебесной контролирует OPPO. Наибольшей популярностью пользуются Reno 6, A55 и A93. Первая компания увеличила свою долю на 6%, а поставки – на 21% в сравнении с прошлым годом. Вторая – на 5% и 26% соответственно. В сравнении с прошлым годом рынок сократился на 9%.

Источник: Counterpoint Research

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться