Xiaomi 11T Pro уступил даже iPhone 11 в тесте камеры DxOMark

Автор: Максим Панасовський, 29 октября 2021, 14:55
Xiaomi 11T Pro уступил даже iPhone 11 в тесте камеры DxOMark

Смартфон Xiaomi 11T Pro уже месяц продаётся в большинстве стран Европы. Сентябрьская новинка добралась и специалистов DxOMark, которые протестировали камеру флагмана.

Что известно

Смартфон получил трёхмодульную систему без оптической стабилизации и телеобъектива, но с поддержкой 8K / 30 FPS и 4K / 60 FPS. Разрешение основной камеры составляет 108 МП, ультра-широкоугольной – 8 МП, а макро – 5 МП. Первая построена на базе сенсора Samsung HM2 оптического формата 1/1,52” и по умолчанию выдаёт 12-мегапиксельные кадры.

DxOMark отмечает хороший автофокус, точную экспозицию, натуральную цветопередачу и широкий динамический диапазон. При этом иногда при съёмке на улице фотографии получаются чрезмерно насыщенными и выглядят неестественно.

Ультра-широкоугольную камеру, а точнее качество фотографий с неё, назвали недостатком Xiaomi 11T Pro. То же самое касается и модуля TeleMacro. Неприятно удивило и то, что прошлогодний смартфон Xiaomi Mi 10T Pro выдаёт фото с лучшей текстурой, чем новинка.

Xiaomi 11T Pro набрал 117 пунктов и расположился в пятом десятке рейтинга DxOMark. К слову, уже сутки пришли с момента публикации отчёта, а смартфон до сих пор не добавили в рейтинг. Он уступил не только своему предшественнику в лице Xiaomi Mi 10T Pro, но и даже iPhone 11.

Источник: DxOMark

А вы знаете, что

Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться