Xiaomi снимает с продаж ещё два очень популярных смартфона

Автор: Максим Панасовський, 05 ноября 2021, 19:58
Xiaomi снимает с продаж ещё два очень популярных смартфона

4 ноября мы писали о том, что Xiaomi планирует снять с продажи смартфон Redmi Note 9 5G. Лю Вейбинг, генеральный директор Xiaomi, заявил, что компания прекратит продавать сразу три модели.

Что известно

С продажи будут сняты все три смартфона, которые входят в семейство Redmi Note 9 для китайского рынка. Помимо Redmi Note 9 5G девятое поколение включает Redmi Note 9 Pro 5G, самая дешёвая в мире модель со 108-МП камерой, и Redmi Note 9 4G.

На распродаже 11.11 в Китае популярностью пользуются смартфоны трёх поколений. В десятку самых продаваемых моделей входили Redmi Note 11 Pro, Redmi Note 11 Pro, Redmi Note 9 Pro и Redmi Note 9.

Однако китайская компания не хочет, чтобы смартфоны 2020 года выпуска навязывали конкуренцию новинкам. Поэтому после распродажи 11.11 производитель перестанет продавать Redmi Note 9 4G / 5G и Redmi Note 9 Pro 5G.

Напомним, что модели были анонсированы в конце ноября 2020 года и сразу поступили в продажу. Спустя 13 дней с момента выхода смартфонов на рынок Xiaomi заявила о том, что продажи перевалили за 1 млн устройств.

А вы знаете, что

Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться