В Steam можно бесплатно забрать оригинальную Beholder

Автор: Вадим Осиюк, 11 ноября 2021, 13:11
В Steam можно бесплатно забрать оригинальную Beholder

Авторы серии игр-стратегий Beholder в своем твиттере известили, что их игру можно будет забрать совершенно бесплатно у Steam. Раздача продлится до 20:00 11 ноября (по киевскому времени). Чтобы забрать игру, нужно перейти на ее странице в Steam и добавить ее в свою библиотеку. 



Об игре: 

Beholder (рус. смотритель) — видеоигра, разработанная Warm Lamp Games и выпущенная Alawar Entertainment.

Игра получилась 9 ноября 2016 года для платформ Windows, Linux, macOS, Android да iOS.

Главный герой — Карл Штейн, назначенный управляющим домом тоталитарном государстве. Его главная задача – шпионить за арендаторами многоквартирного дома. Игрок может обыскивать квартиры, следить за жильцами через замочные скважины или камеры видеонаблюдения, которые он может устанавливать в квартирах; шантажировать жителей за нарушения, а также писать рапорты на нарушителей директив. Министерство требует докладывать обо всех, кто нарушил закон.

У игрока есть выбор: встать на сторону людей и помогать им избежать наказания со стороны государства или следовать всем командам правительства. В течение игры смотритель будет общаться с жителями дома и от его же действий будет зависеть, как будут развиваться события в будущем. Со временем в сюжете появляется подпольная организация. У Карла есть выбор: соблюдать все приказы министерства, либо выполняли поручения подпольной организации. В зависимости от выбора это приведет к различному развитию событий.

Карл вместе со своей семьей живет в подвале этого дома. У них также есть потребности, которые нужно удовлетворять (или нет) в течение игры. В игре есть два ресурса: деньги и репутация. Репутация необходима для покупки камер видеонаблюдения (через которые Карл будет фиксировать нарушения или занятия людей) и для того, чтобы иметь авторитет среди жителей. Деньги, в свою очередь, для покупки вещей для дома, выполнения задач, оплаты продуктов, штрафов, аренды квартиры.

Источник: Википедия 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться