Steam Deck начнут отправлять в конце февраля

Автор: Вадим Осиюк, 19 декабря 2021, 12:13
Steam Deck начнут отправлять в конце февраля

Дефицит компонентов и задержка доставки по-прежнему создают хаос в технологической индустрии. Но, несмотря на это, Valve уверяет, что начнет рассылать свои Steam Deck уже с февраля следующего года. 

"Мы чувствуем, что мы на пути к этому", - сказал дизайнер Valve Грег Кумер в интервью изданию PC Gamer, - «Мы все еще удручены тем, что нам пришлось перенести выпуск с конца этого года на начало следующего. Но да, все признаки указывают на то, что мы сможем начать отправку в феврале».

Как только компания открыла предзаказ на свою консоль, оценка потенциальной доставки быстро изменилась с запланированной даты на несколько месяцев вперед. Имея это в виду, журналист спросил, какое количество консолей Valve сможет отправить в феврале, на что получил такой ответ. 

«Это настоящий запуск продукта, поэтому многие тысячи людей сразу получат бревна, как только мы сможем их отправить. Но даже говорить о тысячах было бы достаточно мало по сравнению с объемами, которые мы снимаем в течение первых нескольких месяцев».

Пока Valve не раскрывает, какое было количество предзаказов. Но, как отметил Кумер, ситуация со Steam Deck отличается от многих других запусков продуктов. Потому что Steam Deck можно будет приобрести только у Valve, и он не посылается в другие розничные магазины. 

«Основная причина, почему нам пришлось перенестись с конца этого года в начало следующего, заключается в том, что несколько частей было очень трудно успеть», – сказал Кумер. «В итоге они опоздали. На самом деле все сводилось к паре. Они относятся к категории микросхем типа микрочипов, которые трудно получить из нескольких источников, и когда многие требуют этих частей… у автомобилей были такие недостатки с конкретными интегральными схемами – мы были в подобной ситуации. Мы почти достигли точки, когда из всех этих 50 вещей все было гладко, но это было не совсем так. Так что все сводилось к этому »

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться