Xiaomi представила прошивки MIUI 13 Pad, MIUI Fold, MIUI TV и MIUI Home

Автор: Максим Панасовський, 28 декабря 2021, 17:38
Xiaomi представила прошивки MIUI 13 Pad, MIUI Fold, MIUI TV и MIUI Home

Xiaomi следом за обычной MIUI 13 представила ещё четыре версии программного обеспечения: MIUI TV, MIUI Fold, MIUI 13 Pad и MIUI Home.

Что известно

Из названия ПО можно понять, что оно собой представляет и на какие устройства ориентировано. Оболочка MIUI 13 Pad будет доступна для планшетных компьютеров. Пользователи смогут менять размеры окон запущенных программ и перемещать их, как в десктопных компьютерах. Также компания отмечает адаптацию более чем 3000 приложений наряду с улучшенной совместимостью с внешними клавиатурами.

MIUI Home нацелена на умные дисплеи, которых в ассортименте Xiaomi доступно не так и много. После получения обновления их [дисплеи] можно будет использовать в качестве центра управления умным домом.

Также вышли MIUI TV для умных телевизоров и MIUI Fold для сгибаемого смартфона Xiaomi Mi MIX FOLD. Причём последний получит обновление только в середине весны следующего года. Не исключено, что к тому времени выйдет сгибаемый флагман нового поколения.

Графики выхода MIUI TV, MIUI Pad 13 и MIUI Home будут обнародованы дополнительно. Напомним, стабильная MIUI 13 для смартфонов станет доступна уже в конце января 2022 года.

Источник: Xiaomi

А вы знаете, что

Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться