EGO! Три в одном: беспроводная мышь, флешка и 3D-контроллер

Автор: Евгений Бонд, 07 марта 2013, 13:42
EGO! Три в одном: беспроводная мышь, флешка и 3D-контроллер

Изобретение "велосипедов" продолжается! В британской фирме Laura Sapiens придумали умную многофункциональную мышь EGO!. "Грызун" способен работать как на плоской поверхности, так и в воздухе. Однако фишка далеко не в этом.

Дело в том, что EGO! - почти компьютер на Linux, обладающий процессором ARM9 на 400 МГц, флеш-памятью на 2, 4 или 8 ГБ (практически USB-флешка, только беспроводная) и VGA-камерой. Также имеется Bluetooth-модуль, что позволяет с помощью мышки управлять совместимой домашней электроникой. В случае игр (например, гонки) мышкой можно крутить туда-сюда, как это обычно делаем в смартфонах и планшетах. Последней фишкой является возможность легко переходить с манипулятором от компьютера к компьютеру, предварительно сохранив прямо в EGO! файлы или закладки браузера в одном ПК для того, чтобы открыть их в другом.

На данный момент проходит сбор средств в британском подразделении Kickstarter (уже собрано почти 16 000 фунтов из 20 000 требуемых и времени ещё много - аж 35 дней). Желающие могут проспонсировать проект, заплатив 100 (акционные за 70 уже быстро заканчиваются, хотя можно успеть, если повезёт), 110 (акционных за 85 еще немало осталось) или 120 фунтов (а это как раз акционная цена, причём на момент написания новости осталось ещё 24 экземпляра, так что спешите!) за варианты на 2, 4 и 8 ГБ соответственно. Наконец, можете сами посчитать, сколько это будет в ваших родных валютах: 1 фунт стерлинг равен 12.26 гривнам или 46.26 рублям.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться