Combimouse: убойный гибрид мышки и клавиатуры (видео)

Автор: Евгений Бонд, 12 апреля 2013, 16:10

Combimouse: убойный гибрид мышки и клавиатуры (видео)

В краудфандинговом сервисе IndieGoGo начался сбор средств для производства гибрида мышки и клавиатуры, ориентированного на владеющих десятипальцевым методом. Столь необычная конструкция вызвана стремлением избавить пользователя от необходимости всё время перекладывать правую руку с мышки на клавиатуру и обратно.

Устройство состоит из двух половинок. Левая - просто левая часть клавиатуры с мультимедийными клавишами и колесом для скролла. Правая - тот самый гибрид, на правом боку которого находится датчик, реагирующий на касание мизинцем (отпустил мышку - она стала клавиатурой, взял мышку - стала мышкой). С клавишами в режиме мышки немного посложнее - в качестве левой и правой клавиш можноиспользовать одну из двух пар клавиш: [,] и [L], либо [J] и [O], в зависимости своих предпочтений. Также планируется создание прокрутки при помощи сенсора на одной из клавиш. Вес? Не больше геймерского сородича.

Combimouse можно предзаказать за $110 (правда, количество акционных экземпляров ограничено). Если заплатить $200, то можно одними из первых получить девайс, причём с помощью бесплатной международной доставки. Кстати, в Хабрахабре данной новинке посвящена чуть ли не научная статья с описанием минусов и плюсов.

P.S. Лично я проблему решил проще - купил компактную клавиатуру без цифрового блока, зато с блоком клавиш Back, PgUp, PgDn и End.

Combimouse: убойный гибрид мышки и клавиатуры (видео)-2

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться