Gigabyte Aivia Uranium: первая в мире мышь с внешним дисплеем

Автор: Евгений Бонд, 18 апреля 2013, 11:52

Gigabyte Aivia Uranium: первая в мире мышь с внешним дисплеем

В Берлине состоялся показ беспроводной игровой мыши Gigabyte Aivia Uranium, примечательной тем, что она имеет внешний отдельный OLED-дисплей GHOST Macro Station, по совсместительству слущажий передатчиком.

На экране отображаются динамическая информация из игры, значение DPI, уровень сигнала приёма-передачи, заряда батареи и некоторые данные из пользовательского профиля. Также он позволяет настраивать макросы и переназначать горячие клавиши прямо во время игры. Фактически, память находится не в мышке, как это обычно бывает, а в экране-передатчике. Это, по заявлению производителя, позволит избавиться от поглюкиваний, из-за которых до сих пор отдаётся предпочтение проводным "грызунам". Кстати, ввиду наличия в передатчике ARM-процессора, есть теоретическая возможность вывода другой полезной информации с помощью программного вмешательства.

Сама мышь вполне обыденна. Она поддерживает регулировку разрешения до уровня 5600 dpi. Есть 10 программируемых кнопок и колесо прокрутки на 4 стороны. Питание происходит от двух перезаряжаемых батареек AA ёмкостью в 2.1 Ач, что даёт до 70 часов игры (можно и другие батарейки поставить, тем самым увеличив автономность). Для приверженцев старой школы предусмотре вытяжной кабель, который может заряжать мышь во время её использования.

Цена пока не названа, однако, с таким набором фишек, она явно составит в районе 100-150 евро. Европейские продажи начнутся уже в мае.

Источник: Everything USB

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться