Обзор наушников Sony XBA-C10

Автор: Нина Глущенко, 05 июля 2013, 11:26
Обзор наушников Sony XBA-C10

Год назад мы знакомили вас с обзором недорогих арматурных наушников Sony – XBA-1. Модель Sony XBA-C10, о которой пойдет речь в этом обзоре, была представлена в марте этого, 2013 года. Наушники принадлежат к той же ценовой категории (порядка 500 грн), как внешне, так и по характеристикам во многом похожи на предыдущую модель. Однако не обошлось и без сюрпризов.

В дизайне наушников произошло небольшое изменение — на них появилась петелька, которая слегка упирается в ухо, когда наушник в него вставлен, но ничуть не мешает. Sony XBA-C10 сидят в моих ушах лучше, чем любые другие до этого. Шумоизоляция отличная — в вагоне метро на полном ходу слышна музыка, и только она. Однако присутствует легкий микрофонный эффект, впрочем не могу сказать, что он меня сильно беспокоил. Что мне откровенно не понравилось, так это тонкие, не вызывающие доверия провода, характерные для самых бюжетных наушников. К ним придется относиться особо бережно.

Обзор наушников Sony XBA-C10 -2
Обзор наушников Sony XBA-C10 -3
Обзор наушников Sony XBA-C10 -4

Комплект поставки лишился чехла и дополнительного комплекта насадок. Но в коробочке с Sony XBA-C10 теперь можно найти крепление, которым наушник цепляется к одежде. Выглядит оно устрашающе, но на деле практически не держится, часто расстегивается или просто слетает. И лучше его крепить к толстой ткани. В процессе эксплуатации я просто отказалась от его использования. Наушники и так легкие и прекрасно в ушах сидят, крепление их только обременяет.

Обзор наушников Sony XBA-C10 -5
Обзор наушников Sony XBA-C10 -6
Обзор наушников Sony XBA-C10 -7

Несмотря на заявленный широкий диапазон воспроизводимых частот (от 5 Гц до 25 кГц), в звучании наушников не хватает высоких частот, в то время как средние проработаны отлично, низов тоже хватает. В итоге звучание получается глуховатым, но детализированным и точным. Несмотря на то, что я обычно предпочитаю звук с небольшим количеством баса, обильный бас вызывает у меня головную боль после непродолжительного прослушивания, Sony XBA-C1 мне понравились и не показались слишком тяжелыми. Рекомендовать к покупке Sony XBA-C10 стоит любителям музыки «потяжелее». И в своей ценовой категории эти недорогие арматурные наушники способны дать фору большинству динамических.

mozhno_.png

Обратите внимание и на другие наши обзоры наушников, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться