Samsung SBH-900 и WEP-900: две необычные Bluetooth-гарнитуры

Автор: Технослав Бергамот, 17 января 2009, 02:22
Samsung SBH-900 и WEP-900: две необычные Bluetooth-гарнитуры
Вместе с информацией о красивой Bluetooth-гарнитуре Samsung Capella (давать красивым вещам собственные имена – это очень, на наш взгляд, правильно) нельзя не поделиться с вами, дорогие читатели, новостями о еще двух не вполне обычных гарнитурах Samsung. Сказать когда они доберутся до наших краев (и доберутся ли вообще) сложно. Но посмотреть на них стоит.
Samsung SBH-900 и WEP-900: две необычные Bluetooth-гарнитуры-2
Первая из них, с индексом Samsung SBH-900 представляет собой универсальный набор, который позволяет использовать для беспроводного прослушивания стереомузыки любые стандартные наушники. Небольшой по размерам модуль можно положить в карман или пристегнуть на пояс с помощью прищепки. Судя по информации на дисплее, эта модель гарнитуры имеет встроенный радиоприемник и позволяет слушать через беспроводную гарнитуру радио.
Samsung SBH-900 и WEP-900: две необычные Bluetooth-гарнитуры-3
Модель Samsung WEP-900 экзотична лишь своим внешним видом. Такой дизайн (изобретенный, если мне не изменяет память, компанией Jabra) называется «behind the ear» (позади уха) несколько напоминает слуховые аппараты, зато позволяют хорошо распределить вес гарнитуры так, чтобы ее вес практически не ощущался. Впрочем, эта модель весит всего 9 граммов, что ставит ее в один ряд с самыми легкими гарнитурами в мире. В комплект поставки входит специальный чехол, при помощи которого гарнитура заряжается. (Не спрашивайте меня как — информация собиралась по крохам, официальные источники знают лишь о том, что эта гарнитура получила одну из наград на выставке CES 2009. О цене WEP-900 также ничего неизвестно, но по неподтвержденным данным, она способна проработать до 4 часов в режиме разговора и до 70 — в режиме ожидания.
Samsung SBH-900 и WEP-900: две необычные Bluetooth-гарнитуры-4

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться