Bluetooth-геймпад для смартфонов Samsung Smartphone GamePad

Автор: Александр Чуб, 17 декабря 2013, 10:06
Bluetooth-геймпад для смартфонов Samsung Smartphone GamePad

Samsung выпустила Bluetooth-геймпад для смартфонов Smartphone GamePad, первое упоминание о нем было еще в марте, но с того времени контроллер претерпел некоторых изменений. Гаджет оснащен раздвижным креплением для смартфонов с диагональю экрана от 4 до 6.3 дюймов.

Bluetooth-геймпад для смартфонов Samsung Smartphone GamePad-2

Подключение происходит благодаря Bluetooth 3.0, для быстрого сопряжения с устройством можно использовать NFC. Поддерживаются устройства с версией Android начиная с 4.1. Автономная работа обеспечивается аккумулятором емкостью 160 мАч.

Bluetooth-геймпад для смартфонов Samsung Smartphone GamePad-3

Из органов управления имеются два аналоговых стика, D-Pad, функциональные кнопки, два триггера и служебные кнопки. Возможно дистанционное использование в качестве беспроводного контроллера при подключении смартфона к телевизору.

Bluetooth-геймпад для смартфонов Samsung Smartphone GamePad-4

Сейчас геймпад совместим с 35 играми, в том числе Need for Speed Most Wanted, Asphalt 8: Airborne, Modern Combat 4: Zero Hour, Virtua Tennis Challenge, Prince of Persia : The Shadow and the Flame, в 2014 году этот список будет расширен. Габариты: 137.78x86.47x31.8 мм, 195 г. По заявлению Samsung, аксессуар уже доступен в некоторых странах Европы и в ближайшие недели география продаж увеличится, но по какой цене - не известно.

Update: цена вопроса - $130 (1075 грн / 4200 руб).

Источник: Samsung

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться