Обзор гарнитуры Logitech Ultimate Ears 350vi

Автор: Маша Чип, 30 декабря 2013, 14:09
Обзор гарнитуры Logitech Ultimate Ears 350vi

Наши постоянные читатели и не только они уже успели познакомиться с наушниками Ultimate Ears, выпускаемыми компанией Logitech. Совсем недавно у нас на тестировании гостили Ultimate Ears 6000, большие наушники с системой шумоподавления. Сегодня с нами наушники, которые можно отнести к средне-бюджетному классу. Стоят эти затычки около 400 гривен (1600 рублей).

Обзор гарнитуры Logitech Ultimate Ears 350vi-2

Картонная упаковка с витриной содержит гарнитуру, бумаги, набор насадок и коробку для переноски. Она жесткая, пластиковая, с прорезиненной подложкой. Насадки, в отличие от самих наушников, — белые, слегка прозрачные. Они однотипные: все выполнены из тонкого силикона, отличаются только размером.

Обзор гарнитуры Logitech Ultimate Ears 350vi-3
Обзор гарнитуры Logitech Ultimate Ears 350vi-4

Мне было комфортно только с самыми маленькими из всех доступных. С остальными же я довольно остро ощущала давление на ушную раковину: посадка у них глубокая. Зато благодаря простой симметричной бочкообразной форме их можно носить как проводом вниз, так и проводом вверх, заводя за уши.

Обзор гарнитуры Logitech Ultimate Ears 350vi-5
Обзор гарнитуры Logitech Ultimate Ears 350vi-6

Шнур в обычной пластиковой оплетке с традиционной, как для портативных наушников, длиной в 1.2 метра оснащен пультом с микрофоном, кнопками вызова и ответа/сброса/паузы. Микрофон достаточно чувствителен, пульт расположен высоко, поэтому собеседник слышит очень четко. Некоторые вообще не верили, что я говорю по гарнитуре.

Обзор гарнитуры Logitech Ultimate Ears 350vi-7
Обзор гарнитуры Logitech Ultimate Ears 350vi-8

Качество сборки не создает впечатления сверхдобротного, но и кустарным я бы его не назвала. Скорее всего, провод перетрется у основания через несколько месяцев, как это и бывает с большинством подобных наушников с подобным строением. Г-образный штекер среднего размера, вполне комфортно сочетается с плеерами и смартфонами, носимыми зачастую в карманах.

Обзор гарнитуры Logitech Ultimate Ears 350vi-9

Наиболее очевидная особенность звука UE 350vi — акцент на басы, особенно на mid-басы. Мне такой звук не слишком по душе: низкие частоты явно душат средние, которым и без того не хватает детальности. Высокие частоты здесь вроде бы и присутствуют, иногда даже очень хорошо, хотя и чрезмерно остро, но на некоторых композициях они как бы сходят на нет.

Обзор гарнитуры Logitech Ultimate Ears 350vi-10

UE 350vi обладают хорошей звукоизоляцией, поскольку сидят глубоко в ухе. Поэтому на улице с такими следует ходить осторожно. Зато в метро вам никто не помешает насладиться любимыми композициями.

Обзор гарнитуры Logitech Ultimate Ears 350vi-11

В качестве вывода скажу, что перед нами — неплохая гарнитура для того пользователя, кто хочет не только говорить с ее помощью, но иногда и слушать музыку. С позиции качества звука UE 350vi — средне-бюджетный уровень. Если бы в нашей редакции не побывали многочисленные качественные «китайцы», вроде Vsonic VSD1S или Soundmagic E10, я бы, вероятно, поставила бы им более высокую оценку. Тем не менее, помним, что это в первую очередь — гарнитура.

mozhno_.png

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться