Обзор бюджетной 2.0-акустики Logitech Z150

Автор: Нина Глущенко, 17 января 2014, 12:24
Обзор бюджетной 2.0-акустики Logitech Z150

В сентябре прошлого года (2013-го то есть) компания Logitech представила линейку домашних акустических систем Z50, Z150 и Z200 с привлекательным дизайном и невысокой ценой. Мы уже представили вашему вниманию обзор младшенькой модели в линейке — Z50 с дизайном в духе большой чашки чая. На очереди 2.0-акустика Z150 с ценником порядка 200 грн.

Logitech Z150 доступна в черном и белом цвете. Особыми дизайнерскими изысками модель не отличается, но выглядит аккуратно, что уже неплохо для бюджетного устройства. На корпусе присутствует регулировка громкости и два аудиоразъема — аудиовход и аудиовыход. Это значит, например, что при желании к акустике можно подключить наушники и послушать музыку наедине с собой (окей, зачем тогда включать колонки в эту цепочку?) или источник звука через собственный аудиокабель (почему-то не сработало).

Колонку стоит использовать со смартфонами и планшетами, если хочется, например, послушать музыку в помещении, для этого не оборудованном (на кухне, на даче, в гостиничном номере, если в чемодане было несколько десятков кубических сантиметров места). Она хорошо усилит и громкость, и качество звучания, добавит низких частот. Качество звука не поражает воображение, но в своем сегменте Logitech Z150 — доботная вещь. Детализации и звонкости звуку не хватает, но ни на какой громкости наушники не хрипят, как дешевые поделки. Модель лучше подойдет для прослушивания популярной музыки, а вот любителям «тяжеляка» скорее всего не понравится, что весь бас превращается в кашу. Нетребовательные к сцене и проработке деталей любители инструментальной музыки также вполне могут обзавестись Logitech Z150 в качестве запасного источника звука. Ну и фильм посмотреть на ноутбуке или планшете с этой акустикой лучше, чем без нее.

Обзор бюджетной 2.0-акустики Logitech Z150-2 Размеры колонки в сравнении с 4,5-дюймовым смартфоном
Обзор бюджетной 2.0-акустики Logitech Z150-3 Блок питания Logitech Z150 такой же небольшой, как и сама акустика

В общем, если вы подыскиваете бюджетную акустику приличного вида с нормальным звуком (при этом отдавая себе отчет в том, что за почти 200 грн под нормальным звуком не будет подразумеваться нечто поражающее воображение детальностью и чистотой), то Logitech Z150 может стать хорошим выбором.

mozhno_.png

Обратите внимание и на другие наши обзоры Другая, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться