Обзор Logitech Bluetooth Audio Adapter: превращаем любую акустику в беспроводную

Автор: Александр Чуб, 13 июня 2014, 01:00
Обзор Logitech Bluetooth Audio Adapter: превращаем любую акустику в беспроводную

Сегодня мы познакомимся с достаточно полезным и удобным в ряде случаев устройством с банальным и полностью отображающим назначение названием Logitech Bluetooth Audio Adapter. Этот небольшой гаджет позволит транслировать музыку по Bluetooth на проводные аудиосистемы. К слову, это уже второй по счету такой адаптер компании. Предыдущий был несколько больше по габаритам и выглядел вот так:

Обзор Logitech Bluetooth Audio Adapter: превращаем любую акустику в беспроводную-2

Так что, как видите, изменения к лучшему в плане внешнего вида налицо. В комплекте с сегодняшним героем обзора присутствует блок питания, кабель RCA-3.5 мм и инструкция:

Обзор Logitech Bluetooth Audio Adapter: превращаем любую акустику в беспроводную-3
Технические характеристики Logitech Bluetooth Audio Adapter
Беспроводной интерфейс Bluetooth 3.0 с поддержкой A2DP и Multipoint
Разъёмы RCA, AUX, разъем питания
Размеры 50х50х23 мм
Вес 43 г

По сравнению с предшественником, гаджет стал меньше по размеру: 50х50х23 мм и 43 г против 49х65х51.1 мм и 90 г, дизайн стал приятнее, кнопка сопряжения стала больше и удобнее (благодаря размерам). С точки зрения характеристик, вместо Bluetooth 2.1 используется 3.0, заявленный радиус действия увеличился с 10 до 15 метров и появилась поддержка Multipoint.

На верхней панели разместилось углубление с крупной квадратной кнопкой сопряжения или переключения источника сигнала:

Обзор Logitech Bluetooth Audio Adapter: превращаем любую акустику в беспроводную-4

Сзади находятся все разъемы: тюльпаны RCA, 3.5 мм AUX и питание:

Обзор Logitech Bluetooth Audio Adapter: превращаем любую акустику в беспроводную-5

На передней панели — логотип Logitech (можно было лицезреть на первом изображении), по бокам — пусто:

Обзор Logitech Bluetooth Audio Adapter: превращаем любую акустику в беспроводную-6

Вот так устройство выглядит в рабочем состоянии:

Обзор Logitech Bluetooth Audio Adapter: превращаем любую акустику в беспроводную-7

В работе

При нажатии кнопки нижний индикатор начинает мигать, после сопряжения — просто светится синим цветом. Каких-либо проблем с подключением устройств не возникло, благополучно был использован старый плеер Cowon S9 и смартфон LG G2, переключение между источниками осуществляется нажатием кнопки. Сопряжение требуется только при первом подключении, далее устройства благополучно сами находят друг друга. Дальности действия вполне хватает для полноценной работы в пределах квартиры с препятствиями в виде стен. Отойти на расстояние, достаточное для потери связи мне в пределах своей жилплощади не удалось.

В сухом остатке

Logitech Bluetooth Audio Adapter — достаточно компактное и удобное в использовании устройство, которое может пригодиться в ряде случаев, например: подключение к домашней акустике, поездка на дачу, на отдых (мне бы в прошлом отпуске гаджет очень пригодился: использовались проводные компьютерные колонки и бегать к ним, чтобы переключать композиции на лежащем рядом телефоне, было не всегда удобно). Во время анонса в апреле обещали цену в 600 грн, пока в продаже имеется только предыдущая версия по цене от 500 грн. В комментариях к новости в свое время возник вопрос по поводу питания. Питается гаджет (как выше указано) от розетки. Проблемы в отсутствии встроенного аккумулятора я не вижу: гаджет предназначен для проводной акустики, которой необходимо питание (будь то усилитель для пассивных колонок или же активная акустика). Трудности могут возникнуть только в случае катастрофической нехватки вакантных розеткомест.

В целом стоит отметить, что подобное устройство нужно далеко не всем, но тем, кто задумывается о покупке, стоит присмотреться к данной модели Logitech.

mozhno_.png

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться