Фитнес-трекер поместили в классические швейцарские часы: Withings Activité

Автор: Александр Чуб, 24 июня 2014, 15:15
Фитнес-трекер поместили в классические швейцарские часы: Withings Activité

С популяризацией носимой электроники начали появляться гаджеты с различными «умными» функциями с класическим дизайном. Таковых пока немного, но их появление вполне логично как с эстетической точки зрения, так и с практической: носить на серьезные встречи молодежного вида Samsung Gear было бы как-то странно. Withings Activité — одно из таких устройств.

Фитнес-трекер поместили в классические швейцарские часы: Withings Activité-2

Создатели добавили в классические наручные часы набор датчиков, включая акселерометр, модуль Bluetooth 4.0 LE и набор фитнес-функций. Корпус устройства не боится погружения в воду на глубину до 50 метров. Функциональность стандартна для такого вида устройств: отсчитывается количество пройденных шагов, сожженных калорий и фазы сна.

Фитнес-трекер поместили в классические швейцарские часы: Withings Activité-3

Есть функция «умного» будильника: часы начинают вибировать во время наименее глубокой фазы сна. На циферблате имеется вторая шкала, которая показывает в процентах насколько выполнена норма суточного плана активности. Для синхронизации используется приложение Withings Health Mate, которое доступно пока только на iOS.

Фитнес-трекер поместили в классические швейцарские часы: Withings Activité-4

В продажу гаджет поступит осенью за $390.

Источник: Engadget

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться