Микрообзор беспроводной стереогарнитуры Plantronics BackBeat Go

Автор: Технослав Бергамот, 26 июля 2012, 08:55
Микрообзор беспроводной стереогарнитуры Plantronics BackBeat Go Редакция искренне благодарит интернет-магазин Портатив за любезно предоставленный для обзора экземпляр Bluetooth-гарнитуры
Семь лет назад Plantronics — компания-производитель гарнитур из США купила Altec Lansing, производящую наушники, в наследство от которой ей и досталась линейка BackBeat. Самые верные из наших читателей наверняка помнят наш обзор Bluetooth-наушников Altec Lansing BackBeat 903/906 трехлетней давности. Модель BackBeat Go была анонсирована в апреле этого года, и представляет собой весьма эффектного вида компактную беспроводную стереогарнитуру, работающую, само собой, через Bluetooth A2DP.
Микрообзор беспроводной стереогарнитуры Plantronics BackBeat Go-2
Стоит сказать, что беспроводные стереогарнитуры и раньше не пользовались особым спросом (когда их пусть понемногу, но делали все производители телефонов), а сейчас так и подавно новинки появляются редко. Тем приятнее оказалось соотношение цены, дизайна и комплектации BackBeat Go. В комплект поставки входят три комплекта резиновых уплотнителей для наушников, кисет для хранения и переноски и USB-кабель с разветвителем для одновременной зарядки гарнитуры и смартфона. И все это за сумму порядка 700-800 гривен. Добавьте к этому списку удобный провод-лапшу (он не скручивается), миниатюрные размеры наушников, хорошую звукоизоляцию и возможность разместить провод на шее, закинув его за плечи.
Для сопряжения нужно при включении удерживать кнопку (ее предусмотрительно разместили сбоку на пульте, подальше от других клавиш). Очень жаль, но гарнитура не поддерживает функцию мультипоинт. После сопряжения с ноутбуком он стал агрессивно перехватывать сопряжение, не давая подключиться к гарнитуре телефону. Менее кардинального способа решить проблему, чем удалить гарнитуру из Windows, я, к сожалению, не нашел. Для ответа на звонок служит легко нащупываемый выступ между клавишами регулировки громкости. Чтобы переключить мелодию нужно удерживать кнопки увеличения и уменьшения громкости.
Микрообзор беспроводной стереогарнитуры Plantronics BackBeat Go-3
Музыка звучит весьма неплохо, хотя на мой вкус ей не хватает басов. Особого эффекта шумоподавления при разговоре по телефону я не ощутил, хотя собеседника слышно хорошо (как минимум, благодаря хорошей звукоизоляции наушников). Но до безумно кристальной чистоты звука Plantronics Discovery 925 новинка не дотягивает. Миниатюрные размеры гарнитуры влекут за собой и соответствующий недостаток — заявленное время автономной работы составляет всего 4.5 часа. У меня (я любитель слушать музыку на максимальной громкости) оно колебалось в пределах 3-4 часов. Любопытно, что Android-смартфон (и iPhone) может отображать в меню уведомлений уровень заряда гарнитуры. Но оно отображается некорректно — буквально через 10 минут после того, как смартфон показал 50% заряд (что меня удивило, признаться), гарнитура отключилась, завершив свою работу.
Микрообзор беспроводной стереогарнитуры Plantronics BackBeat Go-4
Стоит сказать еще об одном биче беспроводных стереогарнитур — выпадениях звука. Первые пару часов BackBeat Go работала безупречно и я было подумал, что уж в 2012 году эта проблема, наконец-то была побеждена и уже предвкушал, как напишу об этом. Но уже на следующий день я столкнулся с выпадениями сигнала. Телефон при этом лежал в чехле в кармане шортов. Определить природу помех я так и не смог — иногда музыка играла прекрасно час, а иногда — «стучала» буквально при каждом шаге. Единственное что я смог выяснить наверняка — если стоять, а не идти или держать телефон в руке, то звук будет оставаться безупречным. Тем не менее, я не могу назвать эту проблему присущей только этой модели. Поэтому смело выдаю Plantronics BackBeat Go наш редакционный бейдж «можно брать» за прекрасный внешний вид, хороший звук и хорошую комплектацию.
mozhno_.png

Обратите внимание и на другие наши обзоры наушников, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться