Краткий обзор гарнитуры SOL Republic DeadMau5 Tracks HD

Автор: Маша Чип, 17 сентября 2012, 05:14
Краткий обзор гарнитуры SOL Republic DeadMau5 Tracks HD
Редакция благодарит интернет-магазин Stylus за предоставленную для обзора гарнитуру SOL Republic DeadMau5 Tracks HD

Ну и развелось производителей наушников! Сам черт ногу сломит в попытке разобраться в этих производителях. И это мы еще не берем в счет многочисленных заводиков, крупных или не очень, Поднебесной. Когда в редакцию gg прибыла гарнитура неизвестной нам доселе компании SOL Republic с весьма оригинальной внешностью, конструкцией и интригующим названием DeadMau5, мы решили, что имеем дело с очередной дизайнерской поделкой, аксессуаром с завышенной ценой, которая если и имеет отношение к чистому звуку, то только опосредованное. А когда мы узнали, что учредители SOL Republic связаны кровными узами с основателем Monster Cable, которые сами выпускают наушники, а также стоят у истоков Beats Audio, то и вовсе перестали ожидать от наушников чуда. Тем не менее, мы его в какой-то мере дождались. Вот его составляющие.

Краткий обзор гарнитуры SOL Republic DeadMau5 Tracks HD-2

Во-первых, имя.

Признаться, SOL Republic Tracks HD бывают и без слова DeadMau5 в названии. По сути, это одни и те же наушники, только к созданию последних (а, скорее всего, к пиару последних) причастен славный канадский ди-джей Томас Циммерман более известный как DeadMau5 (что-то не любят музыканты эту фамилию. Помнится, в свое время некто Боб Дилан тоже избавился от такой). С ди-джеем, если кто не в курсе, тоже история более чем занимательная: он получил свое прозвище из-за того, что обнаружил в своем компьютере неживого грызуна и сообщил об этом всему миру посредством форума в интернете.

 

Во-вторых, дизайн.

Он тут есть. Яркие молодежные SOL Republic DeadMau5 Tracks HD обращают на себя внимание. Обруч с наружной стороны выглядит как обложка какого-нибудь электронного кислотного альбома, чашки — в принципе на обложку сборника Minimal вполне потянут. Наушники бросаются в глаза, нравится это или нет. Лично мне труд художника Джошуа Дэвиса понравился: невзирая на яркость, нет эффекта «вырвиглаз». Кстати, наушники SOL Republic Tracks HD без «мертвой мыши» тоже видны в толпе. Они выпускаются во множестве вариантов окраски.

Краткий обзор гарнитуры SOL Republic DeadMau5 Tracks HD-3

В-третьих, конструкция.

Когда мы открыли коробку, то обнаружили в ней не наушники, а конструктор «собери наушники». Отдельно лежал обруч (такой обруч, напоминающей пластмассовые аксессуары для поддержки девичьих волос, только с мягким оголовьем в месте соприкосновения с затылочной частью черепа), проводок, с одной стороны разветвляющийся на два и чашки, в которых виднелись отверстия для обруча и разъемы для проводов.

Краткий обзор гарнитуры SOL Republic DeadMau5 Tracks HD-4 Обруч можно гнуть и так, и сяк. И он не ломается при этом. Гнула.Выжил.

Чашки, кстати, с внешней стороны покрыты металлической пластиной, затем идет слой пластика, и мягкие амбушюры из кожзаменителя. Ухо в них полностью не помещается, конструкция накладная. На обруче чашки можно поднимать и опускать, так что они подходят для голов практически любого размера. Только получается, что чем меньше голова, тем плотнее сидят наушники. И, кстати, из-за того, что чашки на обруче не вращаются, они будут удобны не всем: анатомические законы никто не отменял, и даже при плотном прилегании с одной стороны, с другой стороны будет небольшой зазор из-за которого возможны искажения звука.

Краткий обзор гарнитуры SOL Republic DeadMau5 Tracks HD-5

В-четвертых — звук.

Нет, даже в дизайнерских наушниках звук должен быть на первом месте. Тем не менее, логика повествования, требующая затянуть интригу, заставила меня поместить его ближе к концу обзора. Да, звук в них гораздо лучше другого модного аудио-аксессуара, Beats Solo HD(примерно тот же класс). Он тут чистый, объемный, с выразительными басами, которые не заглушают высокие частоты, «честная» середина. Наушники хорошо отрабатывают динамику, что оценят любители рок-музыки, ярко звучит электронная музыка, да и с джазом и классикой DeadMau5 вполне справляются. Если и можно чем-то упрекнуть эти наушники — так это не самой впечатляющей детализацией. Она неплоха, но на некоторых записях, особенно неважного качества, середина немного смазывается, а басы - преобладают. А еще — это не просто наушники, но и гарнитура с пультом для iPhone. Как гарнитура, DeadMau5 работает отлично, единственное замечание — микрофон здесь не регулируется по высоте, поэтому его иногда придется приподнимать.

В-пятых — еще одна история. И тоже занимательная.

На самом деле DeadMau5 — не первые наушники с таким окрасом. В августе Sol Republic выпустила столь же красочный аксессуар с названием Meowingtons. Эти наушники были предназначены специально для…кошек. Не удержусь и разбавлю обзор забавным видеороликом, демонстрирующем Meowingtons на целевой аудитории. Кстати, почему бы не присвоить им то же название? По-моему, DeadMau5 — прекрасное имя для кошачьего аксессуара. Оказалось, все просто: Professor Meowingtons — это кот вышеуказанного ди-джея DeadMau5, в честь него наушники и получили свое название.

В-шестых — можно брать.

Если готовы заплатить за них 200 баксов. За границей – на 50 баксов меньше. За "обычную" версию SOL Republic Tracks HD — 156 долларов у нас.

3 причины купить SOL Republic DeadMau5 Tracks HD

  • Интересный дизайн;
  • достаточно хороший звук (особенно с учетом оригинальной стоимости);
  • сменный провод и потенциально сменный обруч.

3 причины не покупать SOL Republic DeadMau5 Tracks HD

    • Довольно сильное давление на голову;
    • не вращающиеся чашки;
    • дизайн не для всех.
mozhno_.png

Обратите внимание и на другие наши обзоры наушников, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться