Обзор акустики Genius SP-HF1250

Автор: Павел Урусов, 20 марта 2013, 07:15
Обзор акустики Genius SP-HF1250

Набор стереоакустики (2 колонки) Genius SP-HF1250 при невысокой цене может похвастаться корпусами из МДФ, а не пластика, и, по заявлению производителя, обеспечивает звучание класса Hi-Fi. Давайте вместе попробуем разобраться, насколько это соответствует действительности.

Боковые стенки колонок сделаны из МДФ рыжего цвета, задние панели — чёрные. Передние панели закрыты декоративными сетками из акустически прозрачной ткани. Нижняя часть передней панели представляет собой чёрный глянцевый пластик, на котором отлично видны отпечатки пальцев. На правой (активной) колонке спереди располагаются регуляторы громкости и тембра, а также дополнительный линейный вход для мобильных устройств. Сзади на ней же находится главный линейный вход (два разъёма RCA), выход на левую (пассивную) колонку и клавишный выключатель питания. Отметим, что выходы фазоинверторов располагаются сзади, поэтому данную акустику нельзя ставить вплотную к стене. Колонки радостно отзываются на простукивание пальцем, что говорит об отсутствующем (или как минимум недостаточном) заглушении внутреннего объёма.

Снимаем декоративные решётки и видим динамические головки. Средне/низкочастотный динамик (вуфер) имеет бумажный диффузор и резиновый подвес. В качестве высокочастотного излучателя применяется недорогая пластиковая пищалка — видимо, низкая стоимость колонок не позволила производителю использовать шёлковый купольный твитер.

Звучание акустики Genius SP-HF1250 в целом можно назвать хорошим, особенно с учётом стоимости. Сложные тембры акустических инструментов передаются несколько упрощенно, но в целом звук не раздражает и не утомляет. На высокой громкости в области мидбаса появляется характерный гул, свидетельствующий о недостаточности акустического демпфирования. Но при спокойном прослушивании музыки на низком и среднем уровне громкости отрицательных эффектов не наблюдается.

В целом акустика Genius SP-HF1250 является хорошим бюджетным решением для озвучивания компьютерного рабочего места.

mozhno_.png

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться